Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты применения ЛБ в указанной категории б-х чрезвычайно интересны и заслуживают более подробного анализа. Это возможно в дальнейшем, а пока ограничимся сказанным





Результаты превзошли все ожидания

Продолжаем публикацию результатов эксперимента по применению лапчатки белой, условия которого были сформированы в статье «Лапчатка белая. Аргументы и факты»(«ЗД»,№5,2000г.). Напомним суть этой акции. Среди читателей нашей газеты произвольно выбралось 25-30 человек с различными заболеваниями щитовидной железы и им предлагалось пройти курс лечения настойкой корневищ растения и сообщать при этом о своем состоянии через месяц, два и три от начала приема. Полученные данный должны были стать достоянием все заинтересованных. Желающих, как и следовало, ожидать, оказалось много больше, поэтому рамки эксперимента пришлось значительно расширить: лечением охвачены 117 человек. Некоторые прошли -23 и даже 4 трехмесячных курса. Опубликованные в №№ 2 и 4 «ЗД» за текущий год данные подтверждают ожидаемое действие этой модной нынче травы.

Основное ожидание в отношении щитовидной железы сбылось: лапчатка оказалась эффективной при самых разных нарушениях со стороны этой железы, о чем свидетельствуют приводимые ранее результаты(см. табл. в «ЗД» №4, 2001г.), но еще больше скопилось их спустя время. При прохождении одного курса лечения у многих больных прослеживалась положительная динамика, подтверждаемая не только субъективными ощущениями, но и данными анализов, УЗИ. Приведу лишь один пример на этот счет.

Больная С.А. из Новгорода,52л., с диагнозом узловой (коллоидный пролиферирующий) зоб, гипотиреоз. Принимает L-тироксин по ½ таблетки. Год назад содержание тиротропина (ТТГ) было 7,0 на начало эксперимента 3,5 после прохождения трехмесячного курса лапчатки белой (ЛБ) – 2,0. Очень характерно снижение холестерина 5,8 до 5,0. Обьем правой доли – 5,1 см.куб., левой – 4,3 см. куб. против 8,0 см. куб. и 4,8 см. куб соответственно (по данным УЗИ). Лапчатка нормализует состояние щитовидной железы, как при пониженной, так и при повышенной ее функции. Результаты содержания гормонов до и после лечения при гипертиреозе приведены в таблице настоящей статьи (б-я Н.Л.,27л.,г.Буй).

Порой лечебный эффект ЛБ настолько высок, что приводит в восторг самого больного. Позволю себе процитировать фрагменты из письма участниц эксперимента из г. Череповца (мамы и дочери), упоминавшихся в предыдущей публикации после первого трехмесячного курса ЛБ:

Закончили второй курс приема лапчатки. Результаты превзошли все ожидания. Ходила дочь на УЗИ, но проверяла не щитовидку, а миому матки и кисты яичников. Ни миомы, ни кист не обнаружили. Остался эндометриоз. Но вот как с ним бороться, не знаем. После первого и второго курса делали 10-дневный перерыв – отеки на ногах не появились. Все у нас хорошо! После окончания приема третьего курса ЛБ проверим на УЗИ щитовидку. С нетерпением ждем очередной порции ЛБ».

Итак, пошел третий курс лечения. Будем надеяться, что оба больные после него получать стабильное улучшение здоровья и патологические процессы пройдут вспять. Для лечения эндометриоза молодой женщине дополнительно был рекомендован все тот же мой сбор из 7 трав (а лучше из 9- усиленный грушанкой и манжеткой).Напоминаем что состав его был приведен в №12 за 1999 г. в «ЗД»,в «2 за текущий год, повторим его и сегодня. Этот сбор требовался едва ни каждой третьей женщине молодого и среднего возраста – участнице эксперимента, но чаще достаточно было подключение грушанки (или боровой матки) в форме чая. у данной категории больных т.е. имеющих патологию щитовидной железы с заболеваниями женской половой сферы (миомы матки, генитальный эндометриоз, полипы эндометрия, оофориты, кисты, дисфункции яичников, бесплодие, мастопатия) лечебный эффект лапчатки проявляется наиболее ярко, он просто потрясен! Больная не только избавляется от узлов, зоба, у нее нормализуется уровень гормонов щитовидной железы в крови, но при этом становиться гинекологически здоровой. Это ли не чудо?

В Москве, Санкт-Петербурге, других крупных городах есть центры по эндометриозу. Чуть ли не ежедневно собираются симпозиумы по этой животрепещущей проблеме. А радикального средства до сих пор не создано. Пока же синтезируются антибиотики все новых и новых поколений, можно с успехом применять фитотеропию с включением ЛБ.

Следует отметить, что сочетание упомянутых патологий вполне закономерно и медицинской наукой доказано, хотя механизмы еще далеки до полного понимания этой взаимосвязи. Щитовидная железа – важное звено нейроэндокринной системы, оказывающее мощное воздействие на репродуктивную функцию. Патология щитовидной железы может быть причиной преждевременного или позднего полового созревания, бесплодия, не вынашивания беременности, аменореи. У женщин с заболеваниями щитовидной железы очень часто наблюдается патология молочных желез. При миомах матки преимущественным нарушением функции щитовидной железы является гипотиреоз, но еще более важная взаимосвязь с особенностями роста миомы. Ученые научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН под руководством профессора Александра Волобуева и чл.-кор. РАМН Лейлы Адамян изучали эту проблему и пришли к выводу, что больные с гиперфункцией щитовидной железы, как правило характерны медленный рост и небольшие размеры опухоли, тогда кА при гипотиреозе рост миомы чаще ускоряется, и масса опухоли значительно увеличивается («Мед. га.», №84,01.11.00,с.7).

Результаты применения ЛБ в указанной категории б-х чрезвычайно интересны и заслуживают более подробного анализа. Это возможно в дальнейшем, а пока ограничимся сказанным.

Еще один ожидаемый эффект – гипотензивный. Снижение артериального давления, причем, как систолического, так и диастолического, стабилизация его в течении всего периода приема настойки ЛБ, значительное улучшение состояния больного – явление не случайное, а закономерное, поскольку проявляется достаточно на большой группе людей (фактически каждый второй из участников эксперимента - гипертоник). Примеров приведено уже довольно много, чтобы убедиться в этом важном свойстве лапчатки (см. предыдущие статьи). Представлю лишь один случай с б-м В.К.,60л. из г. Северодвинска.

Два года назад в апреле у него был обнаружен узловой зоб с 3-мя небольшими узлами. Лечения, практически ни какого не назначали. Через год, в мае, УЗИ показало, что почти всю левую долю занимает дополнительное образование без четких границ 4.2х5,3х3,4. Результат после первого месяца лечения ЛБ был очень скромный: стал меньше потеть на улице. После третьего месяца достижения цитирую:

Давление стабилизировалось 120-130/80-90, держится постоянно, на улице почти перестал потеть, глотание пищи улучшилось(были большие затруднения).Последние УЗИ показало, что узлы понемногу начали рассасываться. Начал принимать настойку в четвертый месяц».

И это приятная неожиданность, поскольку найдено средство, позволяющее реально помогать многочисленной армии гипертоников, обреченных пожизненно глотать токсичные химпрепараты с ничтожно малым успехом.

Следует так же отметить положительное влияние настойки ЛБ на больных, имеющих различные нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: панкреатит, геморрой, дизбактериоз т.д. Они отмечали исчезновение дискомфорта, болей, нормализацию стула, появления аппетита. Здесь проявляется общее с другими представителями рода Лапчатки свойство, прежде всего, с л. прямостоячей. Всем известная сила калгана при кишечных недомоганиях. Это самое популярное в народе средство в подобных случаях.

Л.Б. проявила себя как прекрасный иммуностимулятор тяжелое слякотное межсезонное, многие участники эксперимента не заболевали привычными для них ОРВИ, а если и болели, то непродолжительно, в легкой форме, обходясь без антибиотиков или принимали простые препараты.

И, наконец, об эффекте, который можно осуждать бесконечно долго, в нем состоит главное чудо лапчатки белой – универсальность ее применения. Исходя из того, что настойка резко улучшает физическое и психическое состояние больных, повышается работоспособность, невосприимчивость к стрессам и неблагоприятным условиям окружающей среды (жара, холод, эмоциональные перегрузки), ее можно назвать фитоадаптогеном, наравне с женьшенем, лимонником китайским, радиолой розовой. И здесь широкий профиль для научно-исследовательской работы. Слово за официальной медициной, а наша скромная задача – привлечь к этой молодой траве внимание читателей «ЗД» и всех заинтересованных - выполнена. Загадочная лапчатка (Potentilla alba) раскрыла нам многие свои тайны, но далеко не все. Ясно одно – лечиться ею стоит. Закончить же нашу статью хочу двумя письмами наших участниц эксперимента, в которых наиболее отчетливо выражено мнения большинства испытавших на себе волшебную силу лапчатки белой.

Читательница Г.М. из Тихвина:

О результатах пишу с опозданием, т.к. у меня личное горе: умерла в октябре мама, а марте умер папа…. Не знаю, где брала бы силы, мне кажется, что здесь помогла лапчатка белая. Я принимала ее, как вы рекомендовали – 3 приема с перерывами после каждого месяца. Курс прошла несмотря ни на что. Видимо, это поддержало меня. УЗИ показало, что узел остался таким же, но стал значительно мягче, а железа – нормальных размеров(а была увеличена). Гормоны щитовидной железы в норме. Врач на лето, ни каких лекарств не выписывала, а с осени рекомендовала принимать по ¼ таблетки тироксина. Но я думаю, что лучше еще раз пройти курс лечения лапчатки белой. Она действительно помогает общему состоянию здоровья. Ведь у меня и давление стало нормальное и нервы в порядке, и работоспособность стала выше, и я все удивляюсь этому результату. Особенно он был, ощутим после третьего месяца приема настойки. Вы занимаетесь очень благородным и нужным исследованием, а ЛБ заслуживает большого внимания в лечении щитовидной железы».

Читательница Е.А. из г. Котласа (под №15 в 1гр. была представлена ранее на таблице). Эта больная имеющая диффузный токсический зоб 4 степени и огромный букет сопутствующих заболеваний: дистрофия миокарда, хр. гастрит и колит, геморрой, остеохондроз, нарушение мозгового кровообращения(это далеко не полный перечень всего имеющегося), вынужденная принимать таблетки без всякого улучшения, была в таком тяжелом состоянии, особенно моральном т.к. эндокринолог категорически отвергала лапчатку («Нет таких трав, чтобы щитовидку могли вылечить»), что не было ни каких видов на успешное траволечение. Однако финал этой начавшейся очень печально истории оказался простаки чудесным. Цитирую:

«Я свела дозу тироксина до минимума (1/4 табл. в день),анаприлин, назначенный кардиологом по ½ таблетки- до ¼ таблетки. И вот на таком фоне я пропила настойку. Что могу сказать? Я посадила все на даче. Езжу туда с мужем за 40 км каждый день(мы там не ночуем). Вышла из нервного состояния, которое началось когда стали крошиться зубы. Плюс ко всему, мне дали самую минимальную пенсию – 420 руб., жить на которую физически не возможно. Все это случилось в феврале. Единственным моим желанием тогда, было умереть. Но сейчас я так не думаю. Я хочу еще побороться со всеми, в том числе и с нашей медициной. Настойку я пила с начала апреля и до середины июля.. Сейчас я испытываю душевный подьем, прошло мое угнетенное состояние, я загорела, хоть это строго запрешенно, однако я прекрасно переношу загар и к осени всегда выгляжу так, что как будто приехала с юга. На даче предпочитаю все делать в купальнике, а в одежде и тени состояние болезни у меня только усиливается. Ну, скажите, почему мне положено все лето сидеть в тени и вести малоподвижный образ жизни? Именно это меня и угнетает. Я купаюсь, загораю, вожусь в теплице и чувствую себя нормально. Я похудела, помолодела, мне ни кто не дает мне моих 50 лет».

Комментарии, как говориться, излишни. Могущество и сила лапчатки белой неоспоримы и подтверждены практическим опытом полутора сотен больных – читателей «ЗД». Однако, каждый человек индивидуален, за строками писем - предельно кратких или очень подробных - живая личность со своим характерным течением болезни, и в каждом конкретном случае, свято соблюдая одну из основных врачебных установок – лечить не болезнь, а больного – ощущаешь всю меру ответственности за вверенные тебе судьбы. Приведенный выше пример ни в коем случае не призывает к отказу от услуг официальной медицины, пересмотра и корректировки назначенного лечащим врачом курса по своему собственному разумению. Лечение лапчаткой происходит как на «чистом» фоне (т.е. б-е дополнительно не принимали никаких гормональных препаратов), так и совместно с традиционным лечение. В ходе эксперимента мы лишь учитывали условия приема настойки ЛБ. Следует отметить, сто на «чистом» фоне результат всегда ощутимее, ярче. Однако не всегда больному легко отказаться от таблеток, принимаемых годами и десятилетиями. Нужен гибкий подход.

Интерес к лапчатке белой как эффективному средству для лечения различных нарушений функции щитовидной железы неуклонно растет. Вот уже и эндокринологи становятся более любопытными, наблюдая результат после прохождения курса лапчатки у своих больных. Приведу факт. Одну из читательниц «ЗД» готовили к операции, да волей случая оказалась она у другого врача, который отметил все препараты и порекомендовал пролечиться лапчаткой белой. Дело происходило в одной из ведущих клиник в России.

Как уже неоднократно отмечалось, внедрению и широкую лечебную практику этой травы, прежде всего, мешает ограниченность ее сырьевой базы. Слово – за всеми, заинтересованными во введении лапчатки белой в культуру.

Валентина КАЮКОВА,

Date: 2015-08-06; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.031 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию