Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крайности





Всякого рода крайности, перегибы и излишества связаны с дисгармонич­ными аспектами Юпитера. Излишняя эмоциональность: Юпитер — Луна;

неумеренные проявления чувств: Юпи­тер — Венера; чрезмерное выпячива­ние собственного «я», мания величия:

Юпитер — Солнце и т. д. При этом необходимо, чтобы подобные заключе­ния подкреплялись общими чертами астрологической карты, например на­личием так называемых «экстравертивных» знаков, таких, как Овен, Лев, Стрелец, или знаков, означающих жад­ность, ненасытность — Телец... И конечно же, подтверждением будет служить доминирующее положение Юпитера или, в меньшей степени, Луны.

С Сатурном вряд ли может быть связана склонность к перегибам и крайностям, так как он имеет отноше­ние к ограничениям, схемам, организо­ванным формам.

О том, какое значение имеет не­обычно большое количество планет в тех или иных частях гороскопа, можно узнать в ст. «Распределение планет».

КРАСНОРЕЧИЕ

Легкость в изложении своих мыс­лей часто свойственна тем, у кого в астрологической карте благоприятные аспекты Луны и Меркурия, а также Меркурия и Юпитера.

КРИТИЦИЗМ

Критическое отношение к действи­тельности отмечается в характере, когда Меркурий вступает в аспекты с Марсом. Если эти аспекты гармонич­ны (трин, секстиль), то критика более вежлива; в случае соединения, квадра­туры или оппозиции она будет более агрессивной и едкой. Кроме того, критический ум, как правило, бывает у тех, у кого Меркурий в Близнецах, Деве, Скорпионе или Козероге, либо там, где эти знаки доминируют.

Аспекты Сатурна и Урана с Мерку­рием также могут играть немаловаж­ную роль: в первом случае критика более холодная и трезвая, во втором — наблюдается тяга к противоречиям и противостоянию, вплоть до судебных разбирательств.

Date: 2015-07-27; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию