Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф №2. Правильное питание для беременной – это диета





Миф №1. Беременность – это «болезнь».

Конечно, так не говорят, но на обложке карты женской консультации красуется надпись «История болезни» и отношение к вам соответствующее. Одной из сложностей для меня на период беременности было дойти до врача… ну не люблю я традиционную медицину!

Скажу сразу, в женскую консультацию я пришла только на 35 неделе за обменной картой, до этого периодически захаживала в платные клиники для сдачи необходимых анализов. Все предписания по поводу медикаментов, которые «на всякий случай» нужно попить для профилактики, предотвращения каких-то симптомов, повышения гемоглобина, иммунитета и т.д., я игнорировала. Даже когда врачи пугали необратимыми последствиями (они умеют воздействовать на беременную психику, и основное их оружие обычно – запугать последствиями). Согласилась только на витамины, и то почти перед самыми родами (рекомендую «Матерну», либо традиционно «Витрум» с йодомарином).

Конечно, я ни в коем случае не призываю вас игнорировать докторов совсем, периодически показываться, отслеживать ваше состояние по анализам и осмотрам придется, но прислушиваться в первую очередь к своему телу, а не врачам, было бы неплохо. Для начала определить собственное состояние – со мной происходит что? Естественный процесс, свойственный каждой здоровой женщине. И решить, как вы хотите, чтобы он прошел. Многим на этом этапе придется поработать со страхами (у каждого свои – меня, например, очень беспокоило, что будет потом с моим телом), просто их пережить и принять («просто» - для гейш опять же). Все зависит от настроя.

Ну а лучший способ заменить лекарства и добавки – это правильно питаться, хотя на этом тоже стоит поговорить подробнее.

Миф №2. Правильное питание для беременной – это диета.

Журналы для беременных пестрят статями о необходимости правильно питаться и во всем себе отказывать, в смысле, есть кашки, овощи, вареное мясо… На мой взгляд, это не лучший способ подготовки к родам, т.к. для беременной женщины на первом месте ее эмоциональное состояние, которое в свою очередь запускает физиологические процессы. А отказ от любимой еды – серьезный стресс для нашего «внутреннего ребенка». Представляете, все время есть нелюбимую еду, принося себя в жертву собственной беременности? И сколько бы вы сознательно не утешали себя, что это во благо малышу, жалость к себе будет подтачивать изнутри, точить токсикозом и депрессиями…

Ни в чем себе не отказывайте! Ешьте то, что хочется, просто в меру. Конечно, хорошо бы соблюдать хотя бы самые простые правила раздельного питания – не есть мясо с хлебом, или с сыром, сочетать тяжелую пищу с легкой (мясо с овощами), не пить во время еды (а за полчаса до и через час после – это избавит от изжоги), ну и пить, пить, пить – воду, натуральные соки (концентраты лучше разбавлять). Опять же слушайте свое тело. Смакуйте любимую еду, балуйте малыша. Пусть будут в рационе и вредные вкусняшки, но именно в качестве баловства, а не еды.

Лично я и до беременности питалась именно так, поэтому что-то менять особо не пришлось, набрала всего 9 кг, 7 ушли сразу после родов.

Date: 2015-08-06; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию