Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дирекции





Дирекциями называются определен­ные методы предсказания. Таких мето­дов Три [в действительности в различ­ных астрологических школах сущес­твуют десятки методик дирекций, раз­ных по степени сложности и распрос­траненности. — Прим. пер.]:

1. Метод символических дирекций, Который состоит в том, что планеты и куспиды домов в Радиксе продвигают вперед на один градус каждый год жизни.

2. Метод вторичных дирекций, ко­торые также называют прогрессиями. Восходит он к словам из Библии: «Я Дам тебе по году за каждый из твоих дней». Этот метод очень широко рас­пространен в англосаксонских странах. По эфемеридам определяют положение каждой из планет в день рождения и каждый год сдвигают их вперед на один день.

Когда составляется полная астроло­гическая карта, ее называют «прогрес­сивной картой*».

Далее в обоих методах сравнивают полученный гороскоп с натальным го­роскопом.

Возьмем для примера наиболее час­то рассматриваемую дирекцию — Со­лнце—Венера. Год, в котором одна планета входит в соединение с другой, часто отмечен решающими событиями в любовной жизни.

3. Первичные дирекции — самый древний метод, к тому же самый слож­ный, поскольку требует тригонометри­ческих вычислений.

В основу первичных дирекций по­ложено вращение Земли вокруг со­бственной оси, а значит, они зависят как от времени, так и от места рожде­ния. Вычисление их требует специаль­ных таблиц и правил, изложение кото­рых выходит за рамки данной книги. Чтобы ознакомиться с этой техникой, советуем обратиться к книге Гушона «Упрощенная методика первичных ди­рекций» (см. «Библиография»).

Постоянно растущее число создава­емых астрологических компьютерных программ, значительно упрощающих длинные расчеты, несомненно, возро­дит интерес практических астрологов к этой методике, в какой-то мере вышедшей из употребления из-за своей трудоемкости.

Интерпретация дирекций очень по­хожа на интерпретацию транзитов*. Например, дирекция Солнца в соеди­нении с Сатурном (или Сатурна в соединении с Солнцем) будет иметь значение, сходное с транзитом соеди­нения Сатурна с Солнцем (см. «Транзиты»).

Date: 2015-07-27; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию