Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаменитые люди - Девы





Анна Австрийская, Жан-Луи Барро, Леонард Бернстайн, Бруно Беттельгейм, Грета Гарбо, Гете, Гранвиль, Антон Дворжак, Режи Дебре, Гастон Деферр, Линдон Джонсон, Мишель Друкер, Альфред Жарри, Франсуаза Жиру, Мишель Жобер, Кираз, Кольбер, Шон Коннери, Агата Кристи, Лавуазье, Катрин Ланже, Квентин Латур, Людовик XIV, Людовик XVI, Фелисьен Марсо, Метерлинк, Дариюс Мийо, Мулуджи, Клод Нугаро, бельгийская принцесса Паола, Ален Перфитт, Жан Пиа, Гаэтан Пикон, Жан Ле Пулен, Полин Реаж, Ришелье, Жюль Ромен, Ронсар, Питер Селлерс, Сен-Жюст, Лев Толстой, Петер Фальк, Лео Ферре, Шарль де Фуко, Чарлтон Хестен, Морис Шевалье, Анна Шопи-не, Энгр, Андре Юнбель.

ДЕКАНЫ

Тридцать градусов, занимаемые каждым знаком Зодиака на зодиакальном круге, подразделяются на три равные части по 10 градусов, называемые деканами. Таким образом, тот, кто появился на свет в то время, когда Солнце было в первых 10 градусах соответствующего знака, родился в первом декане этого знака, между 10 и 20 градусами - во втором декане и между 20 и 30 градусами - в третьем.

Принято считать, что каждым деканом управляет определенная планета, и это придает ему присущие планете характерные черты.

Современная астрология таких деталей не рассматривает, и сам термин «декан» употребляется только теми астрологами, которые, составляя. предсказания для групп людей, используют деканы для дифференциации отдельных их представителей, испытывающих влияние транзитов планет. Например, можно говорить, что в 1987 году Уран влиял на тех, кто рожден в

третьем декане Стрельца, поскольку и это время он находился между 20-м и 30-м градусами этого знака. Тем не менее очень многие все еще считают, что «истинные Овны» - это только те, которые родились во втором декане, тогда как появившиеся на свет в первом декане испытывают влияние предшествующего знака (Рыб), а рожденные в третьем декане - влияние следующего (то есть Тельца). Однако это, несомненно, глубокое заблуждение!

ДЕНЬГИ

Материальное имущество находится в ведении II дома. В случае, если планеты оказываются в этом доме, они показывают отношение человека к деньгам. Например, Юпитер указывает: в позитивных аспектах - изобилие, в негативных - серьезные расходы и расточительство; Сатурн: в.позитиве - бережливость, в негативе - скупость (см. «Дома»).

На события жизни, связанные с деньгами, указывают транзиты планет во II доме; это касается как планеты, просто находящейся в этом доме, так и той, которая в нем хозяйка (см. «Господство планет»).

Если во II доме находится несколько планет или даже планетное скопление, это часто служит указанием на профессию, связанную с финансами.

Date: 2015-07-27; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию