Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гомосексуализм





Гомосексуальные наклонности могут вызываться самыми разными психологическими факторами. Сколько факторов, столько и возможных аспектов планет. Поэтому бесполезно рассчитывать на то, что гомосексуализм можно распознать по точному расположению планет, пользуясь правилами типа: «X в оппозиции Y означает гомосексуализм». Произвольные рассуждения такого рода чужды самой идее астрологии.

Далее следует уточнить, что никто не может провести грань между скрытой, латентной, гомосексуальностью и открытой. У множества люден есть гомосексуальная составляющая, которая никогда не находит своего выражения в действительности.

Наконец, гомосексуальные наклонности могут реализоваться как положительно, так и отрицательно. Когда они реализуются гармонично, без комплекса вины, без блокировки, то ни того ни другого мы не найдем в астрологической карте, потому что она - отражение того, что переживает индивидуум. С психологической точки зрения, влечение к представителям своего пола может иметь разные причины, восходящие чаще всего к эдипову комплексу. Астрологически это может быть связано с несколькими аспектами: соединением Солнца и Луны (неразличение мужского и женского начал), оппозицией тех же светил (затруднительно вообразить слияние двух полов и происходящую от этого гетеросексуальность); соединением или оппозицией (влияние квадратуры, по всей видимости, сильно размыто) Луны и Плутона в карте у мужчин (отказ или страх перед женщиной), Солнца и Плутона - у женщин (отказ от мужчины). Страх «кастрации» или страх перед мужской агрессией в основном связаны с дисгармоничными аспектами, соответственно: Солнце - Марс и Луна - Марс. Жоэль де Гравлен (Joclle de Gravelaine) считает, что Черная Луна в соединении с Асцендентом или Луной в мужской карте либо в соединении с Венерой - в картах представителей обоих полов также может быть признаком гомосексуальных наклонностей; кроме того, она считает, что чаще других среди гомосексуалистов встречаются рожденные под знаком Скорпиона.

Что касается дисгармоничных аспектов Венеры и Урана, то им тоже часто приписывают связь с гомосексуализмом - и напрасно. В действительности они чаще всего означают лишь бунт или независимость в проявлении чувств, приводящие порой к маргинальности, проявлением которой Может стать гомосексуализм - или что-то иное. Наоборот, когда натальная карта «установленного» гомосексуалиста содержит в себе такой аспект, речь идет о вызове обществу, отгородившемуся от индивида; аналогично этому дисгармоничные аспекты Венеры и Сатурна влекут за собой ощущение опустошенности... Таким образом, мы видим: установление истинного гомосексуализма - дело чрезвычайно тонкое и деликатное, и здесь астрология может быть весьма полезна, если нужно понять его причины и найти приемлемые для конкретного человека подходы, обходясь без каких бы то ни было моральных приговоров.

Date: 2015-07-27; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию