Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Героизм





С этим качеством связан очень сильный Марс, находящийся в гармоничном аспекте с Солнцем и Юпитером или оказывающий решающее влияние на Асцендент или Середину Неба (будучи хозяином дома или ангуляром). Если велико значение Урана, то он вдобавок усиливает любовь к риску и презрение к опасности.

ГЛУБИНА НЕБА

Глубиной Неба в астрологии называется одна из четырех кардинальных точек*, а именно - куспид* (начало) IV дома. [В литературе также можно встретить другие, более редкие термины: Небесная Глубина, Дно Неба, Основание Неба, Северный Угол и «обратная кульминация»; употребляется также слово «надир», неудобное из-за его неоднозначности (см. «Надир»). Во французских изданиях, в том числе и в этой книге, Глубину Неба обозначают: FC от фр. «Fond du Ciel». Но чаще всего, в частности, в англоязычной и нередко в русскоязычной литературе. употребляется сокращение IC от латинского эквивалента этого выражения - «immum coeli». - Прим. пер.] Середина Неба (МС), самая верхняя точка над горизонтом карты, является дополнительной и противоположной точкой для Глубины Неба, находящейся в самом ее низу. Символически Глубина Неба соотносится с происхождением человека, его корнями, семьей, домом. Эта точка имеет тесную связь с четвертым знаком Зодиака - Раком.

ГНЕВ

Часто гнев связан с Овном (импульсивность, вспыльчивость), с Тельцом (ярость тем сильнее, чем дольше она просыпается) или со Скорпионом (приступы разрушительной ярости). Гнев также свойствен тем, у кого в натальной карте доминирует Марс. Он может быть особенно разрушителен, если есть значительный диссонанс между Марсом и Ураном. У Льва и Стрельца (знаки Огня) также скорее холерический склад характера, но они умеют гораздо лучше сдерживать себя.

ГОД

Различают календарный год, сидерический, тропический и солнечный.

Календарный (или гражданский) год длится 365 дней или 366, если год - високосный.

Звездный (или сидерический) год - это промежуток времени между двумя одинаковыми положениями Земли относительно какой-либо звезды (см. «Сидерическое время»). [Для определения сидерического года автор использует гелиоцентрическую систему, хотя более общепринятой является формулировка, исходящая из геоцентрической системы: промежуток времени между двумя одинаковыми положениями Солнца относительно неподвижных звезд. Кстати, сидерический год составляет 365, 2564 средних солнечных суток. - Прим. пер.]

Тропический год: 365 дней, 5 часов и 48 минут - это время, которое проходит между двумя попаданиями Солнца в точку весеннего равноденствия*.

Солнечный год - промежуток времени между рождением и моментом, когда Солнце находится в том же положении, что и при рождении человека, либо время между двумя днями рождения. Его еще называют солнечной революцией*, или соляром.

Date: 2015-07-27; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию