Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПСИХОЛОГИЯ. Достигнув одиннадцатого знака Зодиака, мы проникаем в самое сердце зимы





Достигнув одиннадцатого знака Зодиака, мы проникаем в самое сердце зимы. Лучше всего понять значение Водолея можно, противопоставив его Льву, противоположному и дополнительному знаку. Тогда нам будет видна основополагающая ось Лев - Водолей. На одном ее полюсе Лев утверждает солнечные ценности доминирующего и торжествующего «я», навязывающего всему миру свою личную волю и грандиозные замыслы своего всемогущего «ego». На другом полюсе - Водолей; он олицетворяет собой тот мир, в котором судьба человека значима лишь постольку, поскольку она соответствует общечеловеческим целям и задачам. Короче, Водолей в своем революционном гуманизме, в своем идеалистическом, нонконформистском благородстве прометеевского типа провозглашает отмену особых привилегий для «ego», культа самовлюбленности и неограниченной, феодальной личной власти и возвещает наступление эры всеобщего освобождения.

В контексте теории четырехстихииВодолей представляет собой знак фиксированного Воздуха. Воздушной стихии всегда присуще стремление к эмансипации, освобождению откакихбы то ни было вериг и рабских оков. Фиксированный Воздух Водолея приносит освобождение закоченевшему и задыхающемуся миру Козерога. Приход Водолея - это свежее дуновение воздуха и надежды. Это своего рода искусственное дыхание, воздушный поток из космоса; но это все же и дыхание февральских ветров и ураганов.

Ангельское благородство Водолея, его неустанное бескорыстие - следствие его острой потребности вырваться из своей внутренней темницы. Не допуская никаких форм рабства, Водолей менее всего склонен поддерживать и самую первую его форму: нахождение в плену у самого себя. В этом смысле Водолей готов принять основные демократические принципы, причем делает он это с жаром, который часто граничит с наивностью. Водолей относится к тем людям, у которых широта души вступает в противоречие со слишком хрупким характером.

Неожиданно стряхивая с себя груз ежедневных забот, Водолей воспаряет над прозой жизни, мелочными ссорами И частными интересами. Ему неинтересен практический взгляд на вещи, а будничное тяготит его. Сверхзадача Водолея - работать на будущие поколения и указать окружающим выход, который виден только ему. Эти поиски Водолея проявляются и в глубинно присущем стремлению к независимости: его нонконформизм, оригинальность, эксцентричность нередко оборачиваются неприспособленностью. Попирая нормы, отбрасывая условности и устоявшиеся понятия в мусорную корзину истории и покидая исхоженные тропы. Водолей может обернуться вдруг невероятно бесцеремонным человеком, образцом развязности. Его безумная страсть к новизне подстрекает его к разрушению всех границ постижимого мира в беспрестанном вихре революционных замыслов и футуристических фантазий. Когда же жизнь не позволяет ему реализовать свои идеалы, он находит себе прибежище в некой покорности судьбе, в горьком приятии этой действительности, в лучшем случае - окрашенном живым чувством юмора.

В зависимости от того, какие небесные тела доминируют в знаке, общий портрет Водолея следует дополнить следующими чертами (оказывают свое влияние также планеты-ангуляры):

Водолей, с доминирующим Солнцем стремится блистать в своем окружении, при этом стараясь сохранять свою независимость.

Водолеев под влиянием Луны охватывают грандиозные футуристические мечтания, идеи вселенского братства. Это типичные экзальтированные утописты.

Водолею-«меркурианцу» свойствен изобретательный ум, всецело ориентированный на новаторский поиск, превыше всего он ценит свободу, раскрепощенность и открытость личности.

Доминирующая Венера в карте Водолея: проявления инстинктов становятся тоньше,.а страсти одухотвореннее. В таком человеке развиваются чувства, характерные для знаков воздушной стихии. Эти чувства отличаются тонкостью, плотские побуждения находятся под неусыпным контролем разума. Даже когда речь идет о любовных отношениях, важнейшей ценностью остается независимость.

«Марсианский» Водолей: весь бойцовский пыл сосредоточен на великих освободительных и революционных задачах, на благородных деяниях.

Те Водолеи, у которых в карте рождения доминирует Юпитер, находят себя в гуманизме и филантропии;

порядок и свобода находятся в гармоническом равновесии.

«Сатурнианский» Водолей: всякая склонность к безразличию и безыскусности значительно усиливаются. Такая конфигурация может создавать предрасположенность к аскезе и святости, как у монахов и юродивых, которые в нищете и убогости бродят по земле, свободные от всяческих мирских забот.

Доминанта Урана лишь усиливает качества, которые традиционно приписываются знаку Водолея.

Водолей с доминантой Нептуна:

ангельский характер и простодушие, безоружное перед лицом конфликтов, без которых не обходится жизнь.

Водолеи при доминанте Плутона хочет изменить этот мир, но он часто настолько не вписывается в общие правила, что его не слушают и не идут за ним.

Date: 2015-07-27; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию