Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видимое движение





У нас, наблюдающих небо с Земли, создается впечатление (в противоположность объективной реальности), что Солнце вращается вокруг нас - в то время как на самом деле. мы вращаемся вокруг него... Это явление и называется видимым движением. В астрологии положение планет определяют относительно Земли, а не Солнца. Таким образом, говорят о «геоцентрической» долготе* (от греч. Gea - Земля), а не о «гелиоцентрической» (греч. Helios - Солнце).

ВЛАЖНОСТЬ

Влажное начало - это восприимчивость, расширение границ, расслабление, излияние чувств. Влага смешивает, соединяет и растворяет вещества, меняет формы. Влага - синоним плодородия, цветения жизни, общения, пластичности, соединения, срастания. Она может способствовать сближению, уподоблению, но может вызывать путаницу И сумбур. С влажной природой связаны Знаки водной. и воздушной стихий, а также Луна, Юпитер и Венера.

ВОДА

Вода - одна из четырех стихий *, используемых в астрологии. Символическая связь с чувствительностью. Это самая загадочная из стихий, могущая Преобразовываться под внешним воздействием то в лед, то в пар. Известно также, что. человеческое тело более чем на 80% состоит из воды...

Во всех религиозных традициях Вода выступает как символ мистической общности, причастия: в этом и выражение глубоких сердечных Чувств, и растворение отдельного «я» В вечном океане божественного бытия, в котором мы лишь мелькаем мимолетными, слабыми волнами.

К знакам водной стихии относятся Рак, Скорпион и Рыбы.

Если в астрологической карте слишком много планет сосредоточено в знаках Воды (то есть более четырех), то может наблюдаться тенденция реагировать иррационально, субъективно, повиноваться инстинктам, недостаток реализма, склонность к сантиментам. Если Вода, напротив, отсутствует в гороскопе или ее мало, то это свидетельствует о недостаточной тонкости чувств.

Date: 2015-07-27; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию