Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меньера синдром





Это болезнь внутреннего уха, характеризующаяся настолько сильным головокружением, что больной не может стоять на ногах и вынужден лежать в постели. Головокружение может сопровождаться беспокойством, тошнотой, рвотой. У больного все время такое чувство, что он вот-вот упадет в обморок, но этого, однако, не происходит. Приступу головокружения часто предшествует шум в ушах. См. статьи УШИ (ПРОБЛЕМЫ) и СИСТЕМНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, принимая во внимание то, что синдром Меньера – очень серьезная болезнь, свидетельствующая о том, что человек страдает от сильного чувства вины, которое, скорее всего, не имеет реальных оснований. Это чувство может сопровождаться чувством страха, похожим на то, которое возникает у агорафобов.

МЕТРОРРАГИЯ

Метроррагия – это кровотечения из матки в межменструальный период. См. такжеКРОВОТЕЧЕНИЕ. Если причиной является ЭНДОМЕТРИОЗ, см. соответствующую статью.

МИАЛГИЯ

Миалгия – это мышечная боль, возникающая в состоянии покоя или при напряжении мышцы или же усиливающаяся при напряжении мышцы. См. статью МЫШЦЫ (ПРОБЛЕМЫ). Если боль ощущается только в состоянии покоя, это говорит о том, что человек не позволяет себе нормально отдохнуть, не дает своему организму необходимой передышки. Назначение части тела, в которой возникает боль, подскажет тебе, в какой сфере твоей жизни необходимы перемены.

МИГРЕНЬ

Физическая блокировка

Обычная мигрень характеризуется приступами боли в одной половине головы, которые часто сопровождаются тошнотой и рвотой и могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. Приступу мигрени может предшествовать ухудшение зрения. Существует также гораздо более тяжелая разновидность мигрени, которая может серьезно повлиять на зрение и речь.

Date: 2015-08-06; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию