Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отслаивание плодных оболочек от нижнего сегмента матки, не разрывая их (Sweeping membranes) для снижения формальной индукции родов





Резюме доказательств

В этом документе формальная индукция родов ограничена применением окситоцина, мизопростола и другими простагландинами, и баллонным катетером для побуждения матки к родам. В этом контексте вскрытие плодных оболочек рассматривается как альтернативное вмешательство, которое преследует целью снижение необходимости применения медикаментов для индукции родов.

Систематический обзор (26), включающий 21 исследование, вовлекавших 3443 женщины, суммировал доказательства по Sweeping membranes и индукции родов. Сравнения Sweeping membranes с выжидательной тактикой установили, что последняя не былая связана с повышением риска кесарева сечения, оценкой по Апгар менее 7 баллов на 5 минуте жизни, серьезной материнской заболеваемостью или смертью, поступлением в отделение неонатальной интенсивной терапии или перинатальной смертностью. Однако,sweepingmembranes была связана со снижением на 33% риска формальной индукции родов (14 исследований, 726 женщин, относительный риск 0,67, 95% ДИ 0,59-0.76). Кроме того, отмечалось снижение на 23% риска не вступления в роды или родоразрешения в течение 48 часов (5 исследований, 726 женщин, относительный риск 0,77, 95% ДИ 0,7-0,84). В сравнении с выжидательной тактикой при Sweeping membranes наблюдалось повышение риска кровотечений, дискомфорт во время вагинального осмотра, хотя, не было большой разницы в отношении приоритетных исходов (ЕВ Таблица 2.11.1).

 

Рекомендации

1. Sweeping membranes рекомендуется для снижения необходимости медикаментозной индукции родов. (доказательства среднего качества. Сильная рекомендация.).

 

Примечания

1. Группа разработчиков признает, что материнский дискомфорт и кровотечения, связанные с процедурой, должны быть взвешены с прогнозируемым преимуществом. Так как интервал между вмешательством и результатом (т.е. sweeping membranes и началом родов) может быть дольше, чем при формальных методах индукции родов, то это вмешательство подходит в случаях отсутствия показаний для незамедлительного прерывания беременности.

2. Что касается стимуляции груди, полового акта и других похожих методов предварительной индукции родов, участники технического совещания пришли к соглашению, что нет достаточных доказательств для рекомендаций этих методов.

 

Date: 2015-08-06; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию