Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мизопростол при прерывании беременности у женщин с аномалиями плода или после внутриутробной смерти плода





Резюме доказательств

Беременность, требующая индукции у женщин с аномальным или мертвым плодом, имеет другой сценарий клинического ведения, чем индукция родов у женщин с нормальным живым плодом. Во-первых, повышенная сократимость матки, приводящая к дистрессу плода, больше не вызывает опасений. Во-вторых, часто индукция родов у женщин с аномальным или мертвым плодом проводиться в недоношенном сроке, когда матка может быть менее восприимчива к утеротоникам, чем в доношенном сроке.

Доказательства в отношении применения мизопростола для индукции родов, связанных с аномалией плода или внутриутробной смертью плода, суммированы в систематическом обзоре (25), который оценил несколько сравнений между различными препаратами мизопростола с одной стороны, и мизопростолом и различными простагландинами с другой стороны. В общем, в этом обзоре содержится несколько исследований с маленьким числом участников, которые создали значительную неопределенность в отношении размера эффекта.

В сравнении с оральным мизопростолом вагинальный мизопростол был связан с более низким риском не достижения вагинальных родов в течение 24 часов (шесть исследований, 507 участников, относительный риск 0,37, 95% ДИ 0,15-0,87) (ЕВ Таблица 2.10,1). Комбинация оральный плюс вагинальный мизопростол не дают лучший результат, чем только вагинальный мизопростол (два исследования, менее 100 участников), хотя, умеренные различия не могут быть исключены из-за маленького числа исследований (ЕВ Таблица 2.10.7). Когда ту-же комбинацию сравнили только с оральным мизопростолом, то отмечался сниженный риск не достижения вагинальных родов в течение 24 часов у тех, кто получал комбинированный режим (одно исследований, 56 участников, относительный риск 0,47, 95% ДИ 0,23-0,96) (ЕВ Таблица 2.10.8). Дополнительные ламинарии к вагинальному мизопростолу не привели к дополнительным преимуществам (ЕВ Таблица 2.10.6). Одно исследование сообщило, что более низкие кумулятивные дозы вагинального мизопростола (менее 800 мкг) были связаны с повышением риска не достижения вагинальных родов в течение 24 часов (относительный риск 1,85, 95% ДИ 1,13-3,03), хотя, отмечался более низкий риск операций для удаления матки (относительный риск 0,57, 95% ДИ 0,33-0,98) (ЕВ Таблица 2.10.12). В отношении дозирования интервалов вагинального мизопростола не наблюдалось разницы между 6-тичасовым против 12-тичасового дозирования (три исследования, 416 участников) (ЕВ Таблица 2.10.2).

Сублингвальный мизопростол был найден более эффективным, чем вагинальный мизопростол для снижения риска не достижения вагинальных родов в течение 24 часов (два исследования, 202 участника, относительный риск 0,24, 95% ДИ 0,08-0,74) (ЕВ Таблица 2.10.9). Схожая тенденция наблюдалась в сравнении с оральным мизопростолом (два исследования, 204 участника, относительный риск 0,22, 95% ДИ 0,01-4,99) (ЕВ Таблица 2.10.10). В таком же сравнении интервал от индукции к родам был сокращен у женщин, получающих сублингвальный мизопростол (средняя разница -7.17 часов, 95% ДИ -13,73 до -0,60). Не наблюдалось разницы в отношении дозировок (100 мкг против 200 мкг, сублингвально, одно исследование, 81 участников) (ЕВ Таблица 2.10.11).

Существуют ограниченные данные по сравнению вагинального мизопростола с другими простагландинами. При сравнении вагинального мизопростола против простагландина F2-альфа, женщины, получавшие вагинальный мизопростол показали сниженный риск хирургического удаления матки (пять исследований, 439 участников, относительный риск 0,63, 95% ДИ 0,41-0,98) (ЕВ Таблицы 2.10.5).

 

Рекомендации

1. В третьем триместре беременности у женщин с мертвым или аномальным плодом для индукции родов рекомендуется оральный или вагинальный мизопростол.

(доказательства низкого качества. Сильная рекомендация.)

 

Примечания

1. Дозы и режимы, рекомендуемые для применения мизопростола при индукции родов в доношенном сроке, также применимы к рекомендации выше.

2. Участники технического совещания обсудили высокий риск тахисистолии беременной, гипертонуса и разрыва матки во время индукции родов у женщин с аномалиями или антенатальной гибели плода. Таким образом, участники отметили важность тщательного мониторинга женщин, как только роды начались.

3. Участники также отметили, что исследования, включенные в систематический обзор, который обеспечил доказательства для рекомендации выше, включал женщин во втором и третьем триместре беременности.

 

Date: 2015-08-06; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию