Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механические методы индукции родов





Резюме доказательств

Доказательства в отношении применения механических методов индукции родов были суммированы в одном систематическом обзоре (24), который оценил сравнения баллонного катетера (Фолей или Атад) с простагландинами (включая мизопростол), окситоцин и плацебо. В одном маленьком исследовании с 44 участниками баллонный катетер был найден схожим с плацебо в отношении частоты кесарева сечения (ЕВ Таблица 2.9.6). Однако, в сравнении с простагландинами баллонный катетер был связан с более низким риском гиперстимуляции матки и изменениями частоты сердцебиения плода (семь исследований, 823 участников, относительный риск 0,51, 95% ДИ 0,30-0,86), а риск кесарева сечения в двух методах был похож (19 исследований, 2050 участников, относительный риск 1,01, 95% ДИ 0,88-1,17). В отношении других приоритетных исходов результаты сравнения простагландинов против баллонного катетера были статистически не значимыми (ЕВ Таблица 2.9.7).

В сравнении с окситоцином баллонный катетер был связан с более низким риском кесарева сечения (два исследования, 125 участников, относительный риск 0,43, 95% ДИ 0,22-0,83) (ЕВ Таблица 2.9.9). В сравнении баллонного катетера+ окситоцин с мизопростолом, комбинированный подход был связан с меньшим числом не достижения вагинальных родов в течение 24 часов (одно исследование, 158 участников, отношение шансов 0,30, 95% ДИ 0,16-0,58); для других приоритетных исходов это сравнение вывело схожие результаты (ЕВ Таблица 2.9.10).

Доказательства в отношении применения тампонов ламинарий низкого качества. В общем, сравнения ламинарии с плацебо, окситоцином и простагландинами установили, что в отношении приоритетных исходов нет статистически значимой разницы между вмешательствами. Однако, в сравнении с простагландинами, ламинарии были связаны с более низким риском гиперстимуляции матки с изменениями частоты сердцебиения плода (пять исследований, 538 участников, относительный риск 0,13, 95% ДИ 0.04-0.48) (ЕВ Таблица 2.9.2).

 

Рекомендации

1. Баллонный катетер рекомендован для индукции родов.

(среднее качество доказательств. Сильная рекомендация)

2. Комбинация баллонного катетера + окситоцин рекомендована как альтернативный метод, когда простагландины (включая мизопростол) не доступны или противопоказаны.

(Низкое качество доказательств. Слабая рекомендация).

 

Примечания

1. Участники технического совещания отметили, что при использовании баллонного катетера для индукции родов, важно проводить мониторинг женщины и ее плода тщательно, как только установлены роды. Они также отметили, что баллонный катетер и вагинальные простагландины могут иметь схожую эффективность. Однако, баллонный катетер может быть предпочтительнее у женщин с рубцом на матке, так как он менее связан с гиперстимуляцией матки.

 

Date: 2015-08-06; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.06 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию