Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окситоцин при индукции родов в доношенном сроке





Резюме доказательств

Доказательства в отношении применения внутривенного окситоцина для индукции родов в доношенном сроке были доступными из систематического Кокрановского обзора (15). В сравнении с плацебо или выжидательной тактикой применение окситоцина отдельно было связано с меньшим количеством вагинальных родов, не достигнутых в течение 24 часов от индукции родов (три исследования, 399 участников, относительный риск 0,16, 95% ДИ 0,1-0,25), меньше поступлений в отделения неонатальной интенсивной терапии (семь исследований, 4387 участников, относительный риск 0,79, 95% ДИ 0,68-0,92) и повышенный риск кесарева сечения (24 исследования, 6620 участников, относительный риск 1,17, 95% ДИ 1,01-1,35) (ЕВ Таблица 2.1.1).

Только одно маленькое исследование (184 участников) было включено в обзор (16), которое сравнило окситоцин + амниотомия с плацебо или окситоцин + амниотомия с выжидательной тактикой (ЕВ Таблица 2.2.1). Два маленьких исследования с 309 участниками сравнили окситоцин+ амниотомия с окситоцином отдельно (ЕВ Таблица 2.2.4). В обоих этих исследованиях не было выявлено преимуществ от дополнения амниотомии к внутривенному окситоцину при индукции родов. Комбинированное применение внутривенного окситоцина и амниотомии также сравнили с амниотомией отдельно в двух исследованиях с 296 участниками (ЕВ Таблица 2.2.5), риск не достижения вагинальных родов в течение 24 часов был снижен в группе, которая получала окситоцин (относительный риск 0,12, 95% ДИ 0,04-0,41 в пользу решающей роли окситоцина в этой комбинации).

Внутривенный окситоцин + амниотомия сравнивалась с вагинальными простагландинами в 10 исследованиях (ЕВ Таблица 2.2.2). Эти исследования установили, что частота кесарева сечения была схожей в обеих группах. Другие критические исходы перинатальной смертности, не достижение вагинальных родов в течение 24 часов, материнская смертность и тяжелая заболеваемость и поступление в отделение интенсивной неонатальной терапии были доложены в небольшом числе исследований, дававших доказательства очень низкого или низкого качества.

Применение внутривенного окситоцина отдельно сравнивалось с простагландинами (ЕВ Таблицы 2.1.2, 2.1.3, 2.1.4). В общем, применение простагландинов было связано со снижением риска не достижения вагинальных родов в течение 24 часов и меньшим числом оперативных родов. Связь между применением окситоцина и простагландинами в дальнейшем будет оценена в разделе 4.3.2 (мизопростол для индукции родов в доношенном сроке) и 4.3.3 (Простагландины, кроме мизопростола, при индукции родов).

Рекомендации

1. Если простагландины недоступны, то для индукции родов должен применяться окситоцин. Амниотомия отдельно не рекомендуется для индукции родов. (Доказательства среднего качества. Слабая рекомендация).

Примечания

1. Сразу после начала внутривенной инфузии окситоцина рекомендуется тщательно мониторировать скорость инфузии окситоцина, ответ матки на окситоцин и частоту сердцебиений плода. Конкретное руководство по использованию окситоцина для индукции родов вы можете найти в Справочнике ВОЗ Ведение осложнений беременности и родов: руководство для акушерок и врачей (1).

 

♦ Мизопростол для индукции родов в доношенном сроке

Резюме доказательств

Доказательства по индукции родов мизопростолом в доношенном сроке были получены из стрех систематических обзоров (17-19), которые включали большое число рандомизированных контролируемых исследований. Поначалу большинство исследований изучали вагинальный путь введения мизопростола, используемого при индукции родов. Однако, из-за обеспокоенности по поводу риска гиперстимуляции вагинальным мизопростолом, более недавние исследования сфокусировались на более низких дозах мизопростола и оральном пути введения.

 

Date: 2015-08-06; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию