Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подгонка и надевание подвесной системы. Произведите подгонку и надевание подвесной системы без присоединения запасного парашюта следующим образом:





Произведите подгонку и надевание подвесной системы без присоединения запасного парашюта следующим образом:

Возьмите подвесную систему руками за главную лямку у мест разветвления свободных концов и убедитесь в правильности расположения ее частей.

Отрегулируйте подвесную систему по росту, для чего:

1) отрегулируйте по росту наспинно-плечевые обхваты путем их перемещения через изогнутые пряжки главной лямки;
2) отрегулируйте грудную перемычку путем увеличения или уменьшения поясного обхвата при помощи прямоугольных пряжек, вшитых в концы наспинно-плечевых обхватов;
3) отрегулируйте ножные обхваты при помощи прямоугольных пряжек;
4) проденьте обе руки, сначала левую, затем правую в соответствующие окна, образуемые главной лямкой и наспинно-плечевыми обхватами, и застегните карабины грудной перемычки и ножных обхватов так, чтобы пружины карабинов были обращены внутрь, а изогнутые пряжки располагались впереди на ключицах.

Подтяните регулирующие ленты, продетые в пряжки на подвесной системе так, чтобы ранец основного парашюта не мог перемещаться вверх во избежание удара им по голове парашютиста.

Нагнитесь вперед и в таком положении подтяните ленты подтяга нижней части ранца к главной лямке так, чтобы зазор между телом парашютиста и ранцем был перекрыт лентами подтяга. После выпрямления ленты подтяга не должны мешать сесть на подушку.

Концы лент подтяга заправьте под главную лямку (рис.56, А). Правильно подогнанная подвесная система не должна стеснять движения парашютиста, она должна плотно облегать тело и обеспечивать равномерное распределение нагрузки, возникающей при раскрытии стабилизирующего и основного парашютов, по всему телу парашютиста.


Рис. 56. Подгонка и надевание подвесной системы: 1 - парашют запасной; 2 - ремни крепления запасного парашюта; 3 - лента подтяга нижней части ранца; 4 - парашют основной; 5 - карабин ранцевый; 6 - полукольцо

Date: 2015-08-06; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию