Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укладка парашюта Т-4 серии 4М для прыжка с ручным раскрытием





Укладка производится в той же последовательности, что и для прыжков с принудительным раскрытием, за исключением следующего. При укладке парашюта Т-4 серии 4М для прыжка с ручным раскрытием звено зачековки, чехол звена зачековки, звено ручного раскрытия (трос с петлей) не используют, а применяют звено ручного раскрытия (трос с тремя шпильками), ППК-У-405А, шнур включения ППК-У-405А.

На первом этапе устанавливают звено ручного раскрытия (трос с тремя шпильками) в карман для кольца, его трос пропускают в шланг, свободный шланг вставляют в специальную петлю. Шнур включения ППК-У-405А соединяют с концевой петлей вытяжного звена.

Объем укладки до пятого этапа не имеет отличий от укладки данного парашюта для прыжка с принудительным раскрытием ранца.

На пятом этапе производится монтаж парашютного прибора, при этом проверяют внешним осмотром и на срабатывание ППК-У-405А, для чего устанавливают шкалу высоты анероида на отметку в соответствии с задачей прыжка и с учетом превышения площадки приземления над уровнем моря, вставляют гибкую шпильку в затвор, взводят вытяжной механизм, устанавливают стрелку часового механизма по шкале времени на заданную отметку (в пределах 3-5 с) и контрят гибкую шпильку в затворе прибора.

Отсоединяют ранцевые резины верхнего клапана, верхнюю и среднюю резины правого клапана.

Устанавливают шланг ППК-У-405А со стороны кармана для ППК-У-405А под правую группу свободных концов подвесной системы и выполняют байонетное соединение шланга с пластиной на верхнем клапане, с учетом того, что трос ППК-У-405А при выбранной слабине и совмещении его петли с верхним конусом должен быть длиннее на 10-15 мм. При затяжке клапанов ранца на первую шпильку звена ручного раскрытия надевают петлю прибора так, чтобы она была надетой на шпильку в промежутке между конусом и спайкой шпильки.

Привязывают шланг ППК-У-405А тесьмой-завязкой, размещают ППК-У-405А в кармане, привязывают за направляющую трубку тесьмами-завязками, застегивают ранцевые резины, прижимая шланг ППК-У-405А на верхнем и боковом клапанах.

Заправляют вытяжное звено под верхнюю и нижнюю ранцевые резины на правом клапане, контрят его и укладывают карабин вытяжного звена в специальный карман.

После подгонки подвесной системы и окончательной проверки парашюта делают запись в паспорте о произведенной укладке. Офицер воздушно-десантной службы, который осуществлял проверку парашютных систем, расписывается в паспорте, после чего их укладывают в парашютные сумки, опечатывают и сдают на хранение.

Date: 2015-08-06; view: 690; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию