Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый этап. Укладка купола в чехле на ранец и затяжка ранца





Подгибают правый и левый карманы под ранец, нижний клапан 1 (рис. 3.32) оставляют откинутым. Кладут купол предохранителем строп 2 на ранец к нижнему клапану. Укладывают два сложения купола по длине ранца, используя укладочную линейку 3, кромку в чехле заправляют в карманы.


Рис. 3.32. Укладка купола на ранец:
1 - нижний клапан; 2 - предохранитель строп; 3 - укладочная линейка; 4 - вершина чехла; 5 - вытяжной шаровой бесстропный парашют

Продолжают укладку купола в чехле на ранец таким образом, чтобы вытяжной парашют 5 уложенного зигзагом купола в чехле 4 был обращен к нижнему клапану и обеспечил равномерное заполнение ранца при его затяжке.

Кладут вытяжной парашют на купол, располагая его конус 4 (рис. 3.33) против третьего сверху люверса на правом клапане 5, а отверстие в конусе вдоль ранца, при этом соту 1 для шпильки-чеки 2 обращают в сторону нижнего клапана.


Рис. 3.33. Затяжка ранца на средний конус:
1 - сота; 2-шпилька-чека; 3 - вспомогательная шпилька; 4 - конус вытяжного шарового парашюта; 5 - правый клапан

Прижимая вытяжной парашют к боковым сторонам уложенного купола, накладывают на него правый боковой клапан ранца, вынимают шпильку-чеку из конуса вытяжного парашюта, надевают третий люверс правого бокового клапана на конус вытяжного парашюта и вставляют вспомогательную шпильку 3 в отверстие конуса поверх люверса.

Накладывают левый боковой клапан, пропускают шнуровое кольцо через средний люверс правого бокового клапана и зачековывают клапаны вспомогательной шпилькой, шпильку-чеку вытяжного парашюта убирают с помощью ленты в соту.

Подтягивают верхний клапан ранца, на его конус надевают люверсы левого и правого клапанов, на первую шпильку звена зачековки надевают тросовую петлю звена ручного раскрытия и эту шпильку вставляют в отверстие первого конуса. Вставляют среднюю шпильку звена зачековки в шнуровое кольцо, вынимая вспомогательную шпильку. Надевают нижний люверс правого бокового клапана на конус и вставляют третью шпильку звена зачековки. Подтягивают нижний клапан, временно вынимают шпильку из третьего конуса, на конус 2 (рис. 3.34) надевают пряжку-люверс 1 и третью шпильку звена зачековки вновь вставляют в третий конус, а вспомогательную шпильку вынимают из конуса вытяжного парашюта. Заправляют с помощью линейки верхний и боковые клапаны. При заправке клапанов необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить укладочной линейкой ткань вытяжного парашюта, чехла купола и купол.


Рис. 3.34. Затяжка клапанов ранца парашюта Т-4 серии 4:
1 - пряжка-люверс; 2 - конус

Временно связывают концы тесьмы-завязки на верхнем клапане и тесьмы-завязки кармана ППК-У-405А.

Зажимают крючки ранцевых резин в проволочных петлях на клапанах ранца, резины продевают в шлевки и застегивают на дне ранца, при этом застежка ранцевых резин верхнего клапана производится в последнюю очередь.

Заправляют конец шланга и часть чехла, надетого на шланг, под правый боковой клапан.

Заправляют вытяжное звено под верхнюю и нижнюю ранце вые резины на правом боковом клапане и контрят его для чего промежуточную петлю связывают с кольцом, закрепленным на правом клапане, контровочной нитью в два сложения.

Укладывают карабин вытяжного звена в карман на правом боковом клапане ранца.

При контроле четвертого этапа проверяются:

  • положение петли троса на первой шпильке звена зачековки;
  • зачековка клапанов ранца шпильками звена зачековки;
  • наличие шпильки-чеки вытяжного парашюта в соте;
  • заправка вытяжного звена на правом клапане.

Date: 2015-08-06; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию