Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий этап. Укладка строп в соты чехла





Берут все стропы на расстоянии 450 мм от нижней кромки купола и кладут их на чехол между сотами, а фартук чехла кладут на съемные резиновые соты. Продевают двойные и одинарные съемные резиновые соты в окно фартука.

При замыкании фартука стропами оставляют слабину строп для исключения выбивания их из замыкающих сот при проваливании купола в чехле в начале работы парашюта. Вынув из резиновых сот стягивающего шнура укладочную линейку, временно их замыкающую, затягивают в них пучок строп.

Захватывают крючком стропы и протаскивают их в левую двойную съемную соту так, чтобы метки на стропах оказались на изгибе в левой двойной съемной соте. Таким же образом протаскивают пучок строп в правую двойную съемную соту.

Пропускают крючок через левую одинарную соту и в нее затягивают пучок строп, аналогично затягивают пучок строп в правую одинарную соту.


Рис. 3.31. Зачековка карманов ранца резиновыми сотами:
а - исходное расположение свободных концов на дне ранца; б - зачековка карманов на резиновые соты; в - зачековка резиновых сот пучками строп: г - окончательное положение строп в сотах; 1- карманы; 2 - резиновые соты; 3 - дно ранца

Укладку строп ведут с самой верхней левой ячейки сот, не допуская перекручивания строп. По мере укладывания строп в соты подвесную систему подтягивают к куполу. Заканчивают укладку строп в соты у отметки на стропах, находящейся на 1,3 м от свободных концов подвесной системы.

Передвигают ранец к куполу, свободные концы накладывают на дно 3 (рис. 3.31) ранца так, чтобы каждая пара свободных концов оказалась между съемной сотой и карманом 1, не допуская при этом попадания клевантов в стропы.

Зачековывают вначале правый карман на резиновую соту 2 общим пучком строп, а затем левый.

Складывают свободную часть звена купола зигзагообразно, заправляют его в резиновую петлю на звене купола и укладывают в чехол купола.

При контроле третьего этапа проверяются:

  • укладка строп в соты чехла и соты ранца
  • укладка звена купола в чехол купола;
  • размещение свободных концов с клевантами на ранце.
  • Проверяют расположение звена зачековки в шланге, чехол звена зачековки должен быть надетым на шланг и прикрывать часть шланга до петли.

Date: 2015-08-06; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию