Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактико-технические данные частей парашюта





1. Вытяжной шаровой бесстропный парашют площадью 0,22м² имеет устройство, аналогичное устройству шарового вытяжного парашюта спортивного парашюта Д-1-5У.

 

2. Чехол купола из капронового полотна имеет форму рукава длиной 3900 мм.

 

3. Купол (Рис. 18), изготовленный из капронового полотна арт. 56005П или 56005крП, имеет форму правильного> 28-угольника площадью 64 м². Диаметр полюсного отверстия 450 мм, общая площадь вырезов составляет 8,4 м². В качестве соединительного звена используется, капроновый шнур прочностью 550 кгс и длиной 1100 мм.

Форма купола парашюта Т-4 серии 4М в плане:

1─ купол; 2 ─ клапан; 3 ─ радиальная щель; 4 ─ вертикальные отверстия:

5 ─ срезанные полотнища; 6 ─ знак звена строп управления;

7 ─ линия ограничения натягивания чехла при укладке

 

4. Подвесная система выполнена из капроновой ленты ПЛК-44. Для правильного присоединения свободных концов к замкам подвесной системы (ОСК) задние свободные концы отмечены словами <левый>, <правый>. Длина свободных концов подвесной системы 430 мм. К каждой пряжке-полукольцу монтируется по семь строп.

 

5. Ранец конвертообразной формы, изготовлен из капронового авизента. Двойное дно ранца укреплено рамой жесткости. Длина одинарной ранцевой резины с кулонами 325─340 мм, двойной ─ 375─390 мм.

 

6. Шланги гибкие предназначены для направления движения троса вытяжного кольца или троса принудительного раскрытия ранца. Изготовлены из специальной профилированной стальной ленты и обтянуты капроновой лентой ЛПКПкр-40-700.

Длина шлангов ─ 510-520 мм.

 

7. Вытяжное кольцо ─ металлическое. Длина троса от последней шпильки до ограничителя включительно равна 1070 мм. Шпильки троса расположены одна от другой на расстоянии 150 мм. Первая шпилька, считая от корпуса кольца, имеет длину 38 мм, остальные ─ по 32 мм.

 

8. Вытяжное кольцо с тросовой петлей также металлическое, длина троса с петлей ─ 785 мм.

 

9. Предохранительный чехол изготовляется из плащ-палатки и имеет форму рукава длиной 390 мм.

 

10. Вытяжная веревка из капронового шнура ШККП-1200 длиной 3000 мм. Вторая петля находится на расстоянии 1400 мм от первой.

 

11. Переносная сумка прямоугольной формы из авизента, имеет размеры 590X260X420 мм.

 

12. Вытяжной трос предназначается для принудительного раскрытия ранца парашюта.

Длина троса с петлей равна 1037─1057 им'.

 

13. Подушка изготовляется из авизента с поролоновой прокладкой толщиной 40 мм.

 

14. Страхующий парашютный прибор типа КАП-3 или ППК-У со шлангом длиной 405 мм.

 

15. Паспорт необходим для записи сведений о приеме, передаче, эксплуатации и ремонте парашюта.

 

 

УКЛАДКА ПАРАШЮТНОЙ СИСТЕМЫ Т-4 СЕРИИ 4М (СЕРИИ 4МП)

Укладка парашюта Т-4 серии 4М для прыжка с принудительным раскрытием выполняется в пять этапов.

Для укладки парашютной системы подбирают ровную площадку, имеющую твердое покрытие или чистый сухой грунт. Парашютные системы, как основные, так и запасные, укладывают также в специальных парашютных классах или в других помещениях, где можно растянуть укладочное полотнище на всю длину.

При укладке парашютов используется специальная укладочная принадлежность (рис. 3.23), в комплект которой входят укладочное полотнище для укладки на нем парашюта 1, подкладочное полотнище для предохранения купола от загрязнения 2, одиннадцать металлических костылей 3 для крепления укладочного полотнища к земле, три грузика 5 для удобства укладки купола, три вспомогательные шпильки 8 для удобства затяжки ранца, укладочный крючок 7 для укладки строп, укладочная линейка 6 для удобства заправки клапанов ранца, укладочная рамка 11 для удобства укладки строп, укладочная трубка 9 для сборки шарового парашюта, контровочная нить 10 для контровки прибора, шнур 4 для удобства затяжки клапанов ранца. Комплект укладочной принадлежности хранится и переносится в специальной сумке.


Укладочная принадлежность:
1 - укладочное полотнище; 2 - подкладочное полотнище; 3 - костыли; 4 - шнур-затяжка; 5 - грузики; 6 - укладочная линейка; 7 - укладочный крючок; 8 - вспомогательные шпильки; 9 - укладочная трубка; 10 - контровочная нить; 11 - укладочная рамка; 12 - сумка

Укладка парашюта Т-4 серии 4М выполняется поэтапно как для совершения прыжка с принудительным раскрытием ранца, так и для совершения прыжка с ручным раскрытием ранца. Каждый этап представляет собой законченную операцию, контролируемую офицером воздушно-десантной службы.

Первый этап. Проверка наличия, исправности частей парашютной системы и подготовка их к укладке

Расстилают укладочное полотнище на всю длину и закрепляют одиннадцатью костылями. Накрывают укладочное полотнище подкладочным полотнищем, вынимают парашют из парашютной сумки, кладут на середину подкладочного полотнища и вытягивают на всю длину. Отделяемые части раскладывают в таком порядке, в каком они будут включаться в работу при раскрытии парашюта.

Для укладки парашютной системы на принудительное раскрытие применяются следующие части: вытяжное звено, звено зачековки, чехол звена зачековки, звено ручного раскрытия (трос с петлей), вытяжной шаровой бесстропный парашют, чехол купола, звено купола, купол со стропами, подвесная система, ранец, паспорт, парашютная сумка.

Убедившись в соответствии номера паспорта номеру на куполе и в правильности заполнения паспорта, проверяют наличие и исправность всех частей. После проверки наличия и исправности частей соединяют петлю звена зачековки 1 (рис. 3.24) с петлей чехла 2. Прикрепляют звено зачековки в чехле 1 (рис. 3.25) к петле 2 вытяжного звена 3. Продевают звено зачековки в шланг, расположенный на верхнем клапане ранца, шланг при этом вынимают из шлевки, но оставляют в петле, пришитой к правому наспинно-плечевому обхвату. Вытяжное звено временно укладывают под ранцевые резины правого клапана ранца. Складывают вытяжной парашют (рис. 3.26) и зачековывают шпилькой-чекой, соединяют чехол купола основного парашюта с вытяжным парашютом узлом-удавкой.


Рис. 3.24. Звено зачековки с чехлом:
1 - петля звена зачековки; 2 - петля чехла


Рис. 3.25. Вытяжное звено со звеном зачековки:
1 - чехол звена зачековки; 2 - петля звена зачековки; 3 - вытяжное звено

Присоединяют конец с малой петлей звена купола (рис 3.27) к пучку строп на полюсном отверстии купола, конец с большой петлей пропускают через чехол купола и коуш вытяжного парашюта. Надевают большую петлю звена купола на сложенный вытяжной парашют и получившийся в результате этого узел-удавку затягивают на его коуше.

Устанавливают кольцо звена ручного раскрытия в карман на левом соединительном ремне, а его трос с петлей продевают в шланг. Выравнивают плечевые обхваты на одинаковый размер и проверяют исправность замков ОСК и парашютной сумки.


Рис. 3.26. Складывание вытяжного шарового бесстропного парашюта


Рис. 3.27.
Соединение вытяжного шарового бесстропного парашюта с уздечкой чехла

Обнаруженные при проверке дефекты анализируются, и делается заключение о пригодности парашютной системы к применению. Ремонт или замена неисправных частей производится в ремонтной мастерской части.

При контроле первого этапа проверяются:

  • крепление звена зачековки к петле вытяжного звена и наличие на нем чехла;
  • соединение чехла купола с вытяжным парашютом;
  • присоединение эвена купола к куполу и вытяжному парашюту;
  • наличие эвена ручного раскрытия в своем кармане.

Date: 2015-08-06; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.02 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию