Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие транспортной системы





Решение проблемы транспортной доступности между городами и районами – это одна из наиболее обсуждаемых жителями области проблем. От ее решения зависит укрепление единого экономического и социального пространства области, развитие устойчивых региональных связей.

В числе главных задач - строительство и содержание автомобильных дорог. За три года построено и отремонтировано 222 км региональных дорог и 38 мостов. Ведется масштабная реконструкция трассы М8. До 2020 года будет обеспечено удвоение темпов дорожного строительства региональных дорог общего пользования, а это более 400 км вновь построенных и реконструированных автодорог и 12 мостовых сооружений. Еще свыше 400 км дорог и более полусотни мостов будут отремонтированы в течение ближайших пяти лет.

В этом году мы добились начала финансирования из федерального бюджета реконструкции региональной автомобильной дороги Брин-Наволок – Плесецк. В течение трех лет на это будет направлено более 3 млрд. рублей. Строители уже приступили к работам на наиболее проблемных участках с грунтовым покрытием.

Мы будем и дальше добиваться финансирования из федерального бюджета наших региональных автодорог, привлекать на эти цели частные инвестиции в рамках государственно-частного партнерства. В наших планах – реконструкция автодороги на Котлас, дороги от Каргополя в направлении Вологодской области. В ближайшее время будет реализована достигнутая нами на федеральном уровне договоренность о передаче в федеральную собственность дороги от трассы М-8 до аэропорта Архангельск, включая Краснофлотский мост и объездную дорогу.

Будем и дальше продолжать оказывать помощь по ремонту и строительству муниципальных дорог. Где-то это объездные дороги, где-то наиболее значимые или проблемные внутригородские и внутрипоселковые улицы. С большинством муниципалитетов такие планы согласованы.

Продолжится развитие системы речных переправ. Работу семи из них мы уже сделали бесплатной для населения – их содержание возложено на областной бюджет.

В летний период становятся актуальными речные перевозки. Наши усилия будут направлены на развитие сети речных перевозок в районе Архангельска.

С учетом размеров территории нашей области не обойтись без восстановления и развития региональной авиации. Этот вопрос я взял на личный контроль. В прошлом году благодаря совместным усилиям с партнерами и инвесторами возобновил свою работу аэропорт Котлас. Запущено 2 авиамаршрута: Сыктывкар–Котлас–Архангельск и Санкт-Петербург–Котлас. Разработана Стратегия развития региональной авиации области. Для её реализации ведется работа по передаче в областную собственность аэропорта «Архангельск», «2-го Архангельского авиаотряда», 23-х аэродромов в муниципальных центрах области. В перспективе – их реконструкция и восстановление местных воздушных линий.

Без сомнения, важным для области является железнодорожное сообщение. В планах – электрификация участка дороги от Архангельска до Обозерской. Значительные средства предусмотрены в областном бюджете для сохранения пригородных поездов.

 

Date: 2015-08-06; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию