Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИГЛАШЕНИЕ. Я услышала хихиканье и медленно посмотрела наверх





 

Я услышала хихиканье и медленно посмотрела наверх. Это была Ноэль.

Она стояла на улице, прямо за дверью.

— Рид Бреннан! Выходи! — тихонько пропела она.

Дрожа и ругаясь себе под нос, я поднялась на ноги и, пошатываясь, направилась к двери. Стоило мне распахнуть ее, как в стороны разошлись Ноэль, Ариана, Киран и Тейлор. Лицо Ноэль искажало рифленое стекло, но если бы я так не паниковала и у меня имелась бы еще одна секунда, чтобы ее заметить, я бы поняла, что это она. Я чувствовала себя полнейшей идиоткой. Я свалилась на пол прямо перед ней.

Она схватила меня за руку и, все еще смеясь, потянула в тень, за нами последовали остальные девушки. Я стала закипать.

— Ты бы видела свое лицо, — радостно прошептала Ноэль, как только мы оказались на безопасном расстоянии ото всех зданий, заселенных взрослыми.

— Прости, чуть не забыла, — сказала я, вытащив тест и протянув его Ариане. — Держи. Наслаждайся.

— Ох! Она расстроилась! — поддразнила Киран.

— Успокойся, Рид. Это была всего лишь шутка, — заверила Тейлор.

— Отлично. Смешно. Теперь мне можно пойти спать? — спросила я.

Ноэль помолчала. Ее глаза потемнели.

— Продолжай в том же духе и не получишь того, что тебя ждет.

Мое сердце замерло от расстройства и любопытства.

— Что ты имеешь в виду?

— Ну, мы хотели пригласить тебя завтра, если ты принесешь Ариане тест, — сказала Киран. — Но если тебя это не интересует...

Пригласить меня? В Биллингс? Меня внутрь Дома Биллингс? В их скрытое святилище?

— Нет, мне интересно, — возразила я.

— Так я и думала, — ответила Ноэль.

— Хорошо, — с легкой улыбкой проговорила Ариана. — Киран придет за тобой.

Все напряжение, страх и злость отступили, когда меня переполнила надежда. Они впускали меня. Они, наконец, впускали меня.

— И да. Это можешь забрать, — сказала Ариана, протягивая мне тест. — У меня даже нет физики.

А потом они неторопливо зашагали прочь, посмеиваясь надо мной, а я осталась стоять посреди темного кампуса не в состоянии даже вздохнуть.


 

ВНУТРИ

 

Мое сердце охватывало предвкушение, когда я следовала за Киран к дорожке перед входом в Дом Биллингс. Я мечтательно рассматривала окна наверху. Я вот-вот увижу то, что скрывалось за ними. Вот-вот меня посвятят во все секреты, которые хранит это место. У меня было ощущение, будто меня вводят в какое-то тайное общество. Меня встретят девушки в белых балахонах и заставят подписать кровью какие-нибудь документы, взяв с меня клятву, что я никогда не расскажу то, что видела в этих стенах? Почему-то меня это не удивило бы, особенно после вчерашней ночи.

Киран остановилась у парадной двери и вскинула одну бровь.

— Ты готова?

Я могла только кивнуть. Она усмехнулась и открыла дверь. Вот оно.

Я прошла за Киран в вестибюль, стараясь не смотреть по сторонам с благоговением и испугом.

— Вот мы и пришли, — сказала она. — Дом, милый дом.

— Красиво, — сказала я. И это еще мягко сказано. Фойе Биллингса было огромным, но при этом уютным, с большими потолками, которые пересекали деревянные балки. Одну стену занимал каменный камин, а деревянный пол из твердой древесины покрывал великолепный ковер ручной работы. Стены украшали фотографии в рамках девушек из Биллингса, которые на протяжении нескольких веков учились здесь. На этих фото я узнала пару политиков, одну известную ведущую новостей и, по меньшей мере, двоих новаторских авторов. Я бы изучила их поближе, если бы это не показалось излишним любопытством.

Наверху кругом лежали плюшевые ковры, висели настенные бронзовые бра и художественные фотографии территории Истона. У кого-то за стеной я услышала музыку. Как только мы вошли в комнату, где жили Тейлор и Киран, то обнаружили Тейлор, свесившуюся с края кровати и читающую вверх ногами один из своих любовных романов.

— Привет, Рид! — перевернувшись, сказала она. Из-за закружившейся головы она прикрыла глаза, а потом улыбнулась.

— Ты вообще когда-нибудь учишься? — спросила я у нее.

— А ей не нужно. Она просто получает пятерки, как почту, — сказала Киран, вешая сумку на свою кровать. — Это так раздражает.

Их комната была огромной. Кровать Киран, накрытая атласом и шелком сотен оттенков фиолетового, стояла возле эркера. Красно—розовая постель Киран располагалась точно на другой стороне комнаты, расстояние между ними сошло бы за танцпол. У каждой тоже было по камину, где стоял десяток белых свечей всех форм и размеров. Столы были раза в два больше тех, что находились в Брэдвелле, а еще у них были двойные комоды.

— Я не виновата, что Бог наградил меня фотографической памятью, — сказала Тейлор. — А ты знаешь, какой процент населения обладает фотографической памятью? — спросила она меня.

— Сомневаюсь, что ее это волнует, — усмехнулась Киран, скинув свой вельветовый пиджак. — Я надеялась, что, живя с ней, мне тоже передастся хоть какая-то часть, но пока безрезультатно. — Она вытащила шпильки из своего пучка и распустила свои длинные волосы по плечам. — Располагайся. Мне нужно в туалет.

Она прошла мимо кровати Тейлор и открыла дверь, которую я приняла за гардеробную.

— Меньше 0,05 процента, — гордо прошептала Тейлор, как только Киран ушла. — Хотя некоторые ученые утверждают, что этого не существует.

— А-а, — рассеянно протянула я, так как была слишком занята тем, что наблюдала за Киран. — Это ванная? — прошептала я.

— Знаю, — сказала Тейлор, загибая страницу книги и швыряя ее на стол. — От этого места тошнит. Все хотят сюда попасть. Это самое лучшее общежитие в кампусе.

Да. Без шуток. Я уже собиралась спросить Тейлор, как получить приглашение в Биллингс, как послышался звук спускаемой воды, и появилась Киран.

— Ну что, готова к работе?

У меня ухнуло сердце. Работа? У них очередное для меня задание? Я здесь только за этим?

В этот момент открылась дверь, и вошли Ноэль с Арианой. Одновременно я была и рада, и несчастна видеть их.

— Что? Вы еще даже не начали? — вскинув бровь, спросила Ноэль.

— Мы ждали тебя, — ответила Тейлор.

Ладно. Звучит все более и более пугающе.

— Как заботливо, — заметила Ариана.

Она подошла к двойным дверям и распахнула их.

— Рид Бреннан, добро пожаловать к своей награде, — объявила Киран.

У меня расширились глаза. Гардеробная оказалась больше всего того, что я когда-либо видела, и от одного конца до другого была заполнена роскошными свитерами, мерцающими топами, шелковыми юбками. От одной только обуви у девушки затряслись бы колени — даже у девушки, которую сложно назвать модницей. И теперь я гадала, то ли это вопрос выбора, то ли я действительно любительница вещей, у которой просто никогда не было денег, чтобы поддерживать свою привычку.

— Я думаю, ты лето, — сказала Киран, приложив палец к подбородку и изучая свой гардероб. — А это значит, голубые, серые, серебристые цвета. О-о-о! У меня идея! — Она потерла руки, потом нырнула внутрь и вылезла с вещами и вешалками на пальцах. Достав около полудюжины вещей, она подошла к своей кровати и стала их раскладывать.

— Она думает, что это я гений. Подожди, сейчас ты увидишь ее в работе, — тихо проговорила Тейлор. — Мне всегда хотелось хорошо разбираться в цветах, но это редкость быть гением в учебе и искусстве. Конечно, был Леонардо Да Винчи, Бенджамин Франклин...

— Тейлор, — прервала ее Ноэль.

Тейлор покраснела и поджала губы.

— Что происходит? — спросила я.

— Мы подбираем тебе новый гардероб, — пояснила Ноэль.

— Ты знала, что у тебя потрясающие данные? — сказала Киран. — Тебе нужно научиться их подчеркивать.

Я покраснела, наблюдая за тем, как она вытаскивает вещи из шкафа. Вдруг все это стало похоже на благотворительность.

— Я никогда особо не разбиралась в моде.

Киран фыркнула.

— Мы это заметили.

— Тебе не обязательно что-то брать, — сказала Ариана, садясь на край постели Киран. — Просто примерь что-нибудь. Вдруг понравится. Никогда не знаешь.

Я была тронута их предложением, даже если и испытывала досаду от того, что мне требовалась помощь.

Киран разместила серые брюки под голубым свитером с вырезом лодочкой. На серебристой юбке лежала белая водолазка с коротким рукавом. Она разложила еще несколько нарядов, потом цокнула языком и все переложила.

— Вот. Примерь это, — сказала она, сунув мне в руки кофту из дышащего материала цвета морской воды и серую юбку. Никогда такой мягкой ткани, как у кофты, я не видела.

— Хорошо. Сейчас вернусь, — сказала я и повернулась к ванной.

— Ой, она стесняется, — поддразнила Киран.

— Что? — спросила я.

— Переодевайся, — нетерпеливо сказала Ноэль. — У тебя нет ничего, что мы не видели раньше. По крайней мере, я на это надеюсь.

Я взглянула на Тейлор, которая ободряюще улыбалась. Ариана просто глядела своими мрачными голубыми глазами. Сильно смущаясь, я положила вещи на рабочее кресло Тейлор, расстегнула джинсы и вылезла из них. Девушки из Биллингса следили за каждым моим движением. Дело не в том, что я никогда не переодевалась перед девушками, но никогда еще в этот момент на меня откровенно не пялились четыре человека. Я повернулась к ним спиной, стянула футболку и быстро нацепила кофту. Но даже в таком напряженном состоянии я не смогла не оценить маслянистую мягкость на своей коже. Потом я надела юбку, атласная подкладка прохладно скользнула по моим ногам. Я быстро застегнула ее на талии, торопливо прикрыв ею свои хлопковые трусы.

Я застегнула молнию на юбке и, раскрасневшаяся и вспотевшая, развернулась. Я вытащила волосы и распустила их по спине.

— Ну, что скажете?

Каждая девушка меня изучала. Я пыталась вспомнить, воспользовалась ли сегодня утром дезодорантом. Будет очень неловко вернуть Киран вещи, пропахшие потом.

Медленно Ноэль расплылась в улыбке.

— Думаю, что ты не безнадежна.

— Посмотрись в зеркало, — сказала Ариана.

Я подошла к зеркалу в полный рост, стоявшему в углу, и улыбнулась своему отражению. Абсолютно новая Рид. Я выглядела старше. Казалось, что у меня есть формы. Я выглядела хорошо.

Если бы я могла в таком виде показаться на обеде с родителями Томаса, то они даже решили бы, что я подхожу их сыну.

— А можно мне это одолжить? — спросила я, когда Киран подошла с еще одним нарядом.

— Одолжить? Ты их можешь забрать, — сказала она.

У меня отвисла челюсть.

— Что?

— Пожалуйста. Мне каждую неделю привозят новые вещи из Милана... Нью-Йорка... Парижа, — сообщила она. — Так что ничего особенного.

— Большое тебе спасибо! — радостно воскликнула я. — Это именно то, что мне нужно!

— Для чего? — благоразумно поинтересовалась Ариана.

У меня все внутри сникло, и я снова посмотрела на свое отражение.

— Для своего гардероба, — уклончиво ответила я. — Вы же знаете, девочки, что у меня никогда не было таких прелестных вещей.

— Вот по этой причине ты здесь, — закатив глаза, сказала Ноэль. — Давай уже с этим покончим.

Киран протянула мне очередной наряд, еще более потрясающий, чем предыдущий, и я, спрятав довольную улыбку, снова повернулась к девушкам спиной. Какая теперь разница, что они без причины обманули меня с тем тестом? Все это стоило каждой последней минуты пыток. Все это делало произошедшее стоящим.


 

«ПЯТЕРКА» — НОВАЯ «ТРОЙКА»

 

Мое сердце громко стучало, когда мистер Барбер возвращал нам наши недавние опросы. Это первый опрос, где я использовала новый метод учебы Тейлор, и хотя мне казалось, что я знаю все ответы, когда заполняла его, все равно чувствовала напряжение. Мне нужно было его сдать хорошо. Позже я получу еще оценки, но мне казалось, что какие бы они ни были, именно эта задаст тон всем остальным моим предметам. Если все пойдет плохо, то мои дни сочтены. Я думала о Биллингсе и дне, проведенном с девчонками. Я думала о Томасе. Я думала обо всех вещах, которые потеряю, если завалю этот тест.

А потом я подумала о своей матери. О серых стенах Кротон Хай. О том ничтожестве, что я получу, если вернусь.

Мне нельзя возвращаться.

Пока Барбер ходил по рядам, я уставилась на обложку своей тетради, приложив всю свою силу воли, чтобы не замечать, где он уже находится.

И вот на мою парту упала его тень. Я задержала дыхание.

— Мисс Бреннан, — сказал он.

Я подняла голову. Он в ужасе глядел на скрепленные степлером листы, а потом перевел взгляд на меня.

— Гораздо лучше, — сказал он.

Мое сердце подпрыгнуло, когда он положил на парту мой тест лицом вниз. Я потеребила листы, пока, наконец, не перевернула их. Рядом с моим именем красовалась большая жирная пятерка.

— Ух ты. Молодец, — наклонившись ко мне, сказала Констанс.

Дрожа от ликования, я просияла. Это будет очень хороший день.


 

Date: 2015-08-06; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию