Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое задание. Я уже задремала, когда запищал мой сотовый





 

Я уже задремала, когда запищал мой сотовый. Я подпрыгнула, сердце колотилось в горле. Я взглянула на электронные часы, стоявшие на столе Констанс: 00.01. Кто, черт возьми, пишет мне в 00.01? Он снова запищал, и я стала рыться в сумке, поглядывая на Констанс, пока вслепую искала телефон. Ее грудь поднималась и опускалась в нормальном ритме, не особо сильно вздрагивая. Такой глубокий сон не мог быть безопасным. Но, по крайней мере, для меня это было хорошо.

Экран сотового осветило входящее сообщение. У меня перехватило дыхание, когда я увидела слова: «ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗА БИЛЛИНГСОМ. У ТЕБЯ 3 МИНУТЫ».

Что за?

Ладно. Похоже, рабская часть моих отношений с Девушками из Биллингса не закончилась.

К сожалению, у меня не было времени на раздумья. Я вскочила, набросила толстовку на пижаму и сунула босые ноги в кроссовки. Мне казалось, что я двигалась громко, неловко и неуклюже, когда на цыпочках вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Я обошла лифт — он издавал звуковой сигнал, способный разбудить мертвого, и находился рядом с комнатой мисс Линг на первом этаже — направилась к лестнице. Всю дорогу вниз, по пяти пролетам, и в вестибюле мое сердце стучало в горле. Тяжелую заднюю дверь Брэдвелла я держала, пока та не защелкнулась, каждую секунду ожидая, что появится мисс Линг, опасаясь задеть скрытую сигнализацию. Но ничего не произошло.

Слава Богу.

На улице воздух пробирал до костей, а небо было черным, как смерть. Ни луны. Ни звезд. Во время короткой пробежки к Биллингсу я дважды споткнулась и взмолилась, чтобы девушки не видели, как неуклюже я двигалась. Десять секунд спустя я оказалась у задней стены Биллингса лицом к лицу с Ноэль, Арианой, Киран и Тейлор. Я ртом ловила воздух.

— Ты почти опоздала, — сказала Киран, надув свои намазанные блеском губы.

— Простите, — ответила я, пытаясь стоять прямо.

— Нам нужно, чтобы ты кое-что сделала для нас, — сообщила Ноэль.

Вот это шок. Я и не могла предположить, что меня позвали на вечеринку оценки моих способностей.

— Что? — спросила я.

— Завтра у Арианы тест по физике, — сказала Тейлор. — Нам нужно, чтобы ты его достала для нее.

У меня земля ушла из-под ног.

— Что?

— У меня не было времени на подготовку, — небрежно бросила Ариана.

— А у меня не было времени с ней заниматься, — сказала Тейлор.

Я уставилась на нее. Это действительно та же самая девушка, которая так самозабвенно помогала мне с учебой? Я думала, что она добрая. Даже нормальная. Теперь же она глядела на меня вместе с остальными, прося сделать, что? Проникнуть в кабинет учителя?

— Не смотри так испуганно, — сказала Ноэль. — Кабинет Дрэмбла находится на первом этаже Хелл Холла. Проще простого.

— Если это проще простого, так почему бы вам это не сделать? — спросила я. А потом тут же пожалела о своих словах.

— Что, прости? — спросила Киран, ее брови недоверчиво нахмурились.

— Я думала, что ты хочешь мне помочь, но если ты предпочитаешь, чтобы я провалилась... — проговорила Ариана, строя из себя мученицу.

— Нет. Все нормально, — сказала я, в горле у меня пересохло. — Как мне это сделать?

— Ты же умная девочка, — сказала Ноэль, похлопав меня по плечу. — Сама разберешься.

Они даже мне не подскажут? Что они вообще за люди?

— А теперь иди, — сказала Ноэль. — Если ты не вернешься сюда через пятнадцать минут, мы будем вынуждены сообщить о тебе охранникам.

Один взгляд в ее глаза сообщил мне, что она не шутит.

— Иди, — снова приказала она.

Я подумала о том, что они просили меня сделать. Я подумала о том, что произойдет, если меня поймают. Я подумала о своей жизни дома и жизни здесь, и что все, чего я хотела, находилось в пределах моей досягаемости, но только до тех пор, пока я была связана с Девушками из Биллингса.

Конечно, обо всем этом я думала всего две секунды. Потом я развернулась и побежала.


 

Date: 2015-08-06; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию