Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные фонды





 

Основные производственные фонды предприятия – это совместное выражение средств труда, которые участвуют во многих производственных циклов, сохраняя свою натуральную форму.

Износ основных фондов учитывается по установленным нормам амортизации, сумма которых включается в себестоимость продукции.

В нормальных экономических условиях стоимость основного капитала, введенная в производство, полностью восстанавливается, обеспечение для постоянного технического обновления средств труда. При простом воспроизводстве за счет средств амортизационного фонда предприятия могут формировать новую систему орудий труда, равную по стоимости изношенным. Для расширения производства требуются новые вложения средств, привлекаемых дополнительно из прибыли, взнос учредителей, эмиссии ценных бумаг, кредитов и др.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

За период прохождения преддипломной практики на горнорудном предприятии ООО «Дарасунский рудник» я ознакомился с деятельностью предприятия, основными и вспомогательными участками. Закрепил теоретические знания по вопросам разработки полезного ископаемого. Изучил деятельность энергомеханической службы. Закрепил практически теорию, связанную с технической эксплуатацией и обслуживанием горных машин, электрического оборудования и электрических сетей.

Вовремя прохождения практики работал на участке ЭТЛ электрослесарем. Принимал участия в испытании средств электрической защиты, в монтаже РУ, прокладке кабельных линий и монтаже эл. двигателей и т.п.

Составил отчет по практике и заверил руководителем практики от предприятия и печатью.

 

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Единые правила безопасности при разработке месторождений открытым способом. Серия 03.Выпуск 22. – М.: Государственное унитарное предприятие «Научно–технический центр по безопасности в промышленности гостехнадзора России», 2003.- 152 с.

2. Инструкция по предупреждению, обнаружению и ликвидации отказавших зарядов взрывчатых веществ на земной поверхности и в подземных выработках. Серия 13. Выпуск 3. – М.: Научно - технический центр по безопасности в промышленности. Гостехнадзора России,2003.- 203с.

3. Единые правила безопасности при взрывных работах.- М.6 ФГУП «НТЦ по безопасности в промышленности Гостехнадзора России».- 2004.192 с.

4. Дмитриев Л.П. Разрушение горных пород.- М.: МГГУ,2006.-100с.

5. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.7-й выпуск.- Новосибирск: Сиб. Унив. Издательство. 2007.-253 с.

6. Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках.-3-е издание.- Новосибирск. Сиб. унив. Издательство, 2007.-368 с.

7. Емельянов В.И. Открытая разработка россыпных месторождений. – М.: Недра, 1998. – 175с.

8. Поляков. Г.А. Открытые горные работы. Электронный учебник. Руководитель А.Ю. Муратова. – Чита.: ЗабГК, 2007.

9. Шемякин С.А. Введение открытых горных работ на основе совершенствования выемки пород/ С.А. Шемякин, С.В. Иванченко, А.Ю. Мамаев. – М.: Издательство «Горная книга», 2006. – 315с.

 

Лист
 
изм
лист
№ документа
подпись
дата
   

 


Приложение 1

 

Date: 2015-08-06; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию