Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Сроки реализации. «Книга – лекарство для души»





Целевая программа

По библиотерапии

«Книга – лекарство для души»

Г. Киров 2011 год

Актуальность проблемы

 

В современную эпоху техники и экономики психология и психотерапия стали особенно актуальными. Они выполняют важную задачу: помогают человеку избавиться от эмоционального напряжения, сомнений и душевных переживаний. Психотерапия захватила самые разнообразные ниши и слилась с отличными от нее дисциплинами. В последние годы особое внимание уделяется терапии творчеством. В группу ее различных видов входят, сказкотерапия, библиотерапия, арт-терапия и т.д.

Специально подобранная литература является одним из наиболее эффестивных способов воздействия на эмоциональное состояние ребенка. В одних случаях книга отвлекает человека от дурного влияния и направляет его энергию на достижение положительных целей, избавляет от скуки, пробуждает интерес к познанию, в других – книги заставляют пересмотреть всю свою жизнь, изменить не только отношение к чему-либо, но и все поведение.

В последнее время реабилитационные и воспитательные функции взяли на себя библиотеки. Богатый книжный фонд, разнообразие художественной, психологической и педагогической литературы, способствуют применению библиотерапии.

I. Общие положения

Данная программа разработана психолого-педагогическим отделом МКУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова» в качестве продолжения работы по программе воспитания толерантного сознания и поведения на 2012 год.

Авторы программы: психолог Вайгандт Кристина Эдуардовна и психолог Пегушина Дарья Андреевна, контактный телефон: 64-43-91.

Руководитель программы: директор МКУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова» Берендюгина В.Н. Адрес библиотеки: 610002 г. Киров, ул. Орловская, д. 17-а.

II. Сроки реализации

Программа будет реализовываться в течение 2012 г.

Date: 2015-08-06; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию