Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Андрогенно-анаболические стероиды - как они работают





http://www.tvoytrener.com/farma/anabolicheskie_steroidi.php

Стероиды, в общем смысле, - это гормоны, химически являющиеся производными холестерина. Всего можно выделить две большие группы стероидов: половые стероиды (гормоны) и кортикостероиды (гормоны коры надпочечников). Гормоны коры надпочечников имеют самый различный характер действия, и большинство из них предназначены для выживания организма в стрессовой ситуации. Так, кортизол снимает воспаление и стимулирует разрушение тканей для получения из них энергии, а адреналин при стрессовой ситуации стимулирует приток крови к мышцам и мозгу, прочищает сознание, повышает уровень сахара в крови, повышает силу и выносливость.

Упрощенно, половые гормоны всегда имеют в составе своего воздействия две составляющие – анаболическую и андрогенную либо феминизирующую.

Андрогенное действие - усиление мужского начала - это свойство гормона вызывать и усиливать вторичные мужские половые признаки: повышение выработки кожного сала, и как следствие, прыщи, перхоть, облысение, гипертрофия простаты, повышение либидо и потенции, повышение чувства доминирования и агрессивности. Эти свойства присущи только мужским половым гормонам. У женщин такой эффект называется вирилизацией (развитие вторичных половых признаков по мужскому типу).

Феминизирующее действие обусловлено эстрогенной либо прогестагенной активностью стероидного гормона. Проявляется увеличением в размере молочных желез, ускорением прироста жира на теле, задержкой воды, усилением аппетита, успокаивающим действием на нервную систему, что вызывает некоторую вялость.

Анаболическое действие - основная причина, ради которой стероиды используют в спорте. Оно проявляется в:

  • Увеличении синтеза белков в клетках;
  • Ускорении синтеза и увеличении накопления гликогена в мышцах;
  • Задержке жидкости в тканях;
  • Усилении работы именной системы;
  • Усилении усвоения и накопления витаминов и минералов из пищи.

Именно из-за анаболического действия анаболические стероиды помогают наращивать мышцы больше и быстрее, ускоряют заживление травм, делают человека сильнее и выносливее.

Андрогенно-анаболические стероиды (далее - ААС), как фармакологические препараты, представляют собой мужской половой гормон тестостерон или его производные, полученные с целью усилить анаболическое и ослабить андрогенное воздействие тестостерона. Однако многие ААС имеют еще и эстрогенную и/или прогестагенную активность, так как они частично конвертируются в женские половые гормоны, или же сама их конфигурация подобна таковым.

Date: 2015-08-06; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию