Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интроспектива





 

Низкое, грозовое небо недовольно смотрит из окна. Оно бурлит и перекатывается грязными тучами. Так некстати в январе. И так... спокойно. Лежу на кровати и не могу оторвать взгляд от незашторенного окна, через которое просматривается грозная обитель Зевса. Вот интересно... они там есть? Наблюдают за нами? Но, что они могут увидеть за серым одеялом неспокойных туч. Кажется, что город там, внизу тоже замер. Не слышно машин и громогласного шума прохожих. Наверное, им тоже не хочется идти на работу. Вставать по утрам, шевелиться... как мне. Но в отличие от них я себе это могу позволить.

Но все- таки... они есть. Божества приняли мой вызов, и мобильный тут же отозвался депрессивной мелодией звонка. Медленно поворачиваю голову к письменному столу. Если скосить взгляд чуть вверх, то видно вибрирующий бочек айфона. Голубой. Хороший цвет... Ох, все-таки придется пошевелиться. Подымаю руку и, еле координируя движения, стягиваю грудку металла в кровать. Включаю громкую связь. Держать у уха так лениво.

-- Да? -- дисплей услужливо подсказал, что звонит мой менеджер. Карина.
-- Стас, здравствуй. Тут пришел очень уважаемый человек и хочет купить твою... -- обычно милый голос сейчас невозможно раздражает. Замолчи. Оставьте меня в покое. Приходится оборвать.
-- Продавайте.
В трубке повисла недолгая пауза.
-- Н-но.. ты даже не знаешь что и за сколько...
-- Мне все равно.
--Стас. -- В голосе непривычный нажим. Что же, послушаем. -- Он хочет купить Танец. За сто тысяч.
Танец..? В груди неприятно екнуло. Но не более. Вдох...
-- Продавайте.
-- Стас, тебе плохо? -- Что же меня выдало? Безразличный голос.. или то, что на этот раз мне абсолютно все равно, куда и за сколько отправится эта картина? Сколько раз ее уже хотели купить? И это не самая высокая из предложенных цен. Что же, Карина, что?
-- Нет, мне хорошо.
-- Хм... ты уверен?
-- Да... -- переворачиваюсь на спину, чтобы смотреть в потолок, а взгляд так и просится к окну. Мне бы в небо...
-- Хмм... ну хорошо. А еще к тебе хочет зайти Анжелика. Натурщица. Ты ее нанимал в прошлом...
-- Не хочу никого знать.
-- Но, Стас, она уже не первый месяц добивается встречи с тобой.
-- Плевать. -- Отключаюсь. Действительно плевать. Не хочу. Никого...

Вставать, идти куда-то... Нет, это не по мне. Медленно открыть и так же медленно закрыть глаза. Сильнее укутаться в махровый халат. Вот и все, что я могу. Пустотааа... И небо за окном. Бурлит и смотрит сквозь стекло бестелесным взором. Пустота... Закрыть.

Внезапно в сознание раздается навязчивая трель. Она повторяется из раза в раз. Резко открываю глаза. Кажется, я уснул. Приходится встать и брести к источнику шума. Посмотреть в глазок я не удосужился. А стоило бы. Потому, что за ним стоял человек, которого я меньше всего хотел бы видеть сейчас.

Длинные рыжие волосы. Модная кожаная куртка. Как ее... Анжелика?
-- Что тебе нужно? -- Хмуро спрашиваю, преграждая проход в квартиру.
-- Ой, зай, что так холодно? -- Губы, густо накрашенные красной помадой, расползаются в оскал. -- Пустишь внутрь, милый? -- Не дожидаясь ответа, девушка кладет ручку мне на плечо и разворачивает боком, немного больше, чем нужно было прижимается, протискиваясь в дверь. Ну кто тебя звал? Какой я тебе зая?
Что же. Захлопываю дверь. Закрывать незачем, думаю, скоро ты отсюда уйдешь.
-- Кофе? Чай? -- спрашиваю безразличным тоном, по ходу в кухню.
-- Вино, -- нагло заявляешь и плюхаешься в кресло, картинно закидываешь длинные ножки одна на другую, перед тем проделав ими пирует.

Хмыкаю. Значит чай. Ставлю электрический чайник и снова прикрываю глаза. По привычке появляется желание закатать рукава пиджака, но вспоминаю, что я в халате. Мда... Давно я в таком виде не встречал гостей. Подхожу к шкафу со стеклянными дверцами, в отражение можно рассмотреть себя. Свои растрепанные волосы и синяки под глазами. Крайне неопрятный вид. Пучок заварки и кипяток. Угощение готово. В комнате гостья внимательно разглядывает идеальный маникюр. Ставлю перед девушкой чашку, недовольно отмечая, что она заняла любимое кресло. Приходится сесть на диван. Виски нещадно пульсируют, будто бы я пил всю вчерашнюю ночь. Снова закрываю глаза. Треклятый свет.

-- Что ты хочешь?
-- Тебя, -- какая, однако, бесцеремонная девушка. И голос абсолютно спокоен.
-- Это все?
-- Нет. Я тебе могу предложить намного больше...
Вскидываю бровь. Знаю, что она сейчас смотрит на мое лицо.
-- Разве ты не помнишь, как хорошо нам было вместе..? -- Чувствую, как ты подсаживаешься ближе. Кладешь свои красные коготки на колено и легко сжимаешь. Хм... Не помню... А ведь, действительно не помню. Хотя.. если поднапрячься, вспоминается россыпь рыжих волос, в хорошо освещенной комнате... Возбужденный шепот и вино, вино, вино...

-- Красный, твой любимый цвет, что ли? -- Смотрю прямо в глаза. Красное вино, помада, лак.. и тогда ты была в красном платье.
-- Ты заметил? Как мило! -- опять улыбаешься. Почему это у тебя получается так хищно? -- Ну милый. Все получат от этого союза то, что хотят... -- Приближаешься и шепчешь на ухо, а ручка недвусмысленно поползла вверх по ноге. -- Ты же хочешь меня? -- Говоришь, касаясь губами раковины. А меня... начинает разбирать полоумный хохот. Я откидываюсь назад и громко, истерично смеюсь. Я уже никого не хочу... меня вчера так отымели, что уже никого. Ну, конечно, это слегка не та реакция, которую такая девушка привыкла слышать на предложение, откровенней которого сложно было бы найти.
-- Нее.. нет, прости... ахах, не хочу... -- девушка отскакивает, как от прокаженного и удивленно смотрит.
-- Что?! -- Чуть ли не задыхается от возмущения, щеки покраснели, это видно даже через слой макияжа. А весь облик, моментально теряет мягкость.
-- Ахаха, ну, прости, прости. -- Приходится предупреждающе выставить руки вперед, как бы успокаивая. А то еще подумает, что я сошел с ума. -- У меня... ох.. есть любимый человек. -- Приходится глубоко выдохнуть, хотя улыбку с лица, так и не удается согнать.
-- И как же ее зовут? -- Ее? Еле сдерживаю новый приступ истеричного хохота.
-- Рома. Пхы.. ахаха...
Девушка встряхнула длинными локонами и как-то недобро усмехнулась.
-- Это этот сопляк, что ли? -- Э? Смеяться резко расхотелось. Кто сопляк?
-- Да что ты о нем знаешь? -- Откуда? Хмурюсь. Не хорошо это.
-- Об этом все знают. -- Натурщица картинно оглядывает ногти и медленно переводит на меня взгляд, смакуя каждое помолвленное слово. -- И, кажется... он. тебя. выставил..? -- Она тихо смеется. -- Но не бойся. Я никому не скажу... -- и снова кладет ладошку на бедро, поглаживая. Блять.

-- Пошла вон. -- Приходится говорить медленно и тихо, чтобы не сорваться и не прибить эту суку. Кто ее вообще сюда пустил?!
-- Ну что ты, милый.. я только пришла... -- Снова наклоняется, очевидно, в попытке прошептать что-то на ухо.
-- Я сказал, пошла вон! -- Ну, не нужно меня доводить. Не нужно. Хватаю шаловливую ручку за запястье и резко подымаюсь, чуть ли не выкручивая руку. -- Никогда. Никогда больше не приближайся к моему дому. -- Шиплю на ухо этой красавице, выставляя за дверь. -- Адиос. -- Захлопываю дверь прямо перед размалеванной мордашкой.

Как она посмела? Меня всего трясет. Иду на кухню, по дороге прихватив нетронутый как-ее-там.. чай. С омерзением выливаю все в умывальник и долго заливаю проточной водой, как будто вместе с чаем могу смыть все те воспоминания, что она опять всколыхнула с новой силой... Выставил.. Все знают.
-- Да мне к чертям ваша богема!!! -- Ору на всю квартиру с остервенением засыпая молотый кофе в кружку. Мне все к чертям! Руки трясутся. Снова начинаю истерично хохотать, из-за чего кофе не попадает в кружку и, это веселит еще больше. Да это же настоящий шедевр! Напишу такую картину маслом... кофе истеричный... Размашистым движением заливаю кипятком и хватаю чашку. Ахах, как горячооо.... Руки трясутся и, прежде чем я успеваю подумать, пальцы сами разжимаются и выпускают посудину в свободный полет... Она, как в замедленной пленке, летит, выворачивает содержимое на пол, так что первым его достигает коричневая жидкость и только потом уже сама чашка, ударяясь сначала одним бочком... потом вторым и лишь после этого разлетается тысячами мелких кусочков в разные стороны. Забрызгивая все вокруг, царапая мелкими осколками кожу. Вдох...

Все разбилось. Выдох... Все. Вдох. Разбилось. Выдох... Все...

Закрываю лицо руками и медленно оседаю на кушетку, оббитую белой замшей. Все разбилось. Без тебя нет ничего... Ничего. Пустота заполняет разум, а я сижу, по-детски обхватив колени и раскачиваюсь взад-вперед... Краем сознания отмечаю, что в квартиру вновь вошли. Грабители..? Ну вообще отлично. Пускай. Закрываю глаза, не переставая качаться. Осторожные шаги, слышно, как осколки хрустят о подошвы обуви. Совсем близко. Я так незаметен? Или Вы сразу решили меня прикончить..?

Неожиданно чувствую, как меня обнимают теплые руки, притягивают, заваливая на бок так, что я утыкаюсь в чью-то грудь... Аааа к черту все!

Date: 2015-08-06; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию