Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мнения жителей города Колпино не учитываются, референдума по поводу переименований улиц не проводилось





 

Подавляющее (свыше 90%) большинство зданий на этих улицах строились

с 30-ые по 80-ые годы двадцатого века.

 

То есть строились на улицах, уже носивших сегодняшние названия.

И этим названиям уже свыше 95 лет. Кстати, Лагерное шоссе (там с царских времён находились ВОЕННЫЕ лагеря) всегда было Лагерным шоссе.

 

На улицах Труда, Коммуны, Урицкого, Володарского, на Проспекте Ленина, на улице Карла Маркса и на улице Культуры бойцы Красной Армии и рабочие Ижорского батальона дрались и погибали, защищая Колпино в годы Великой Отечественной Войны

 

Непонятно, какую “историческую справедливость” хочет возродить

г-н Кобицкий Д.А.(Глава администрации Колпинского района) со своими сподвижниками.

 

В качестве альтернативного варианта: пусть инициаторы переименования колпинских улиц с разрешения властей установят мемориальные доски на здания дореволюционной постройки (где будет указано, на какой улице и в какие годы это здание находилось).

 

А десять миллионов рублей потратить не на переименование улиц, а на решение хотя бы нескольких реальных проблем Колпино:

1. В родильном доме г.Колпино имеется угроза жизни детей.

Доступ в здание свободный, нет ни физической охраны, ни кнопки вызова сотрудников полиции. (Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения (СПб ГБУЗ) городская больница №33.Акушерско-гинекологическое отделение.

(Колпино, ул.Вавилова,3)).

 

2. Нет ни одной камеры видеонаблюдения в зданиях и по территории СПб ГБУЗ “ Детская городская больница №22

(Колпино, Заводской проспект, д.1. Общая площадь этой больницы около 10 Га).

 

3. Требуется срочный ремонт правого крыла Второго этажа Хирургического корпуса (ул.К. Маркса ул., д.21) СПб ГБУЗ “ Городская больница №33 ”. Линолеум протёрт до цемента, на пациентов обваливаются куски потолков и стен.

4. Накануне 70-летия Великой Победы в Колпино разрушаются памятники, посвящённые Великой Отечественной Войне (достаточно взглянуть на тыльную сторону Мемориала напротив дома №19 по улице Веры Слуцкой.)

Фамилии бойцов, павших за Родину, скоро станет совсем невозможно прочитать.

5. Совет ветеранов Колпино ютится среди обшарпанных стен и дверей в помещении на улице Стахановская, 13.

 

6. В марте 2014 года Закрыт детский пункт приёма анализов в СПб ГБУЗ

“ ДЕТСКАЯ городская поликлиника № 51” (улица Металлургов, д. 11).

 

Теперь все мамы 140-тысячного города собираются по утрам в одном месте - на улице Вавилова, в поликлинике № 54.

Условия там и длину очередей легко представить.

 

7. Администрацией Колпинского района практически не проводятся мероприятия по созданию доступной среды для инвалидов (маломобильных групп населения). На это в эфире Пятого телеканала 30.07.2014 даже обратил внимание ВРИО губернатора Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко.

 

8. В г.Колпино с 2012 года трубы горячего водоснабжения лежат на поверхности, создавая угрозу здоровью жителей: мешают проходу людей, а в

случае прорыва открытая струя кипятка может привести к летальному исходу.

 

Тем более, если рядом детское учреждение (например, школа №467(бульвар Трудящихся, дом 9)) или учреждение Здравоохранения (СПб ГБУЗ “Детская городская больница №22 ”)

 

9. В умирающем состоянии один из символов города Колпино - река Ижора.

Грунт и вода реки Ижора загрязнены нефтепродуктами и тяжелыми металлами. Особенно сильно загрязнены почвы возле автомобильных мостов через реку.

Экологическое состояние как воды в реке, так и почв, находящихся вдоль берегов, год от года ухудшается. Каких-либо очистительных работ в воде или по берегам реки не производиться.

 

10. Сильно сократилось количество зелёных зон города Колпино.

 

Для строительства Торговых комплексов и прилегающих к ним автомобильных парковок уничтожены газоны, кусты и деревья на улицах Тверской (д.36), Октябрьской (д. 8), Пролетарской (д.36, лит. А), на бульваре Трудящихся (д.12). На оставшихся газонах города Колпино НЕОБХОДИМА плотная высадка кустарников и деревьев. Жители задыхаются от смога, а летом и от духоты.

 

11. Критической стала транспортная ситуация в г.Колпино.

 

Вокруг города на бывших совхозных землях выстроено в последние годы большое количество складов и жилых комплексов. Близится к завершению строительство следственного изолятора «Кресты».

А уже сейчас из Колпино невозможно выехать утром и въехать в Колпино вечером.

Необходим третий мост через реку Ижора и продолжение Софийской улицы в сторону Колпино после её пересечения с Колпинским шоссе.

 

Но вместо решения реальных проблем администрация Колпинского района г.Санкт-Петербурга во главе с Кобицким Дмитрием Аркадьевичем готовит проект переименования вышеуказанных восьми улиц города Колпино.

 

 

Зачем стране и городу такие плановые и внеплановые расходы?

 

Чиновники, заинтересованные в откатах от ненужных городу подрядных работ, скрывают от ВРИО губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко и от населения истинную ситуацию и сумму всех расходов, связанных как с переименованием улиц и так и с последующими расходами.

 

Обращения жителей Колпино и Санкт-Петербурга к президенту России и в Администрацию Санкт-Петербурга пересылаются инициаторам этих переименований (и, как следствие, этих расходов) - в Комитет по культуре Санкт-Петербурга и вице-губернатору Кичеджи В.Н.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию