Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ипатьева Инзиля Рафаэловна





2. г. Новая Ляля

3. Детская школа искусств

4. Преподаватель художественного отделения.

5. Высшей квалификационной категории, стаж работы 28 лет.
В 1985 году окончила Краснотуринское художественное училище, в 1999 году - Уральский государственный университет им. М. Горького.

Участница художественных выставок преподавателей ДХШ и ДШИ по Свердловской области с 1986 г. Персональные выставки – в 2003, 2006, 2009, 2013 г.г.

Награждена Благодарностью Министерства Культуры РФ, Почетной грамотой Министерства Культуры Свердловской области, Почетной грамотой начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Новолялинского городского округа.

Учащиеся - лауреаты и дипломанты Международных, Всероссийских, областных и кустовых конкурсов.
Выпускники обучаются в высших и средних специальных заведениях.

 

6 Тема педагогического опыта: Художественный труд как средство развития творческих способностей.

 

7.Цель педагогического опыта: Изучение художественного труда как средство развития творческих способностей.

 

8.Краткое описание опыта (системы работы, отдельных приемов или методов):

-методы: беседа, рассказ, диалог;

-приёмы: словесный, наглядный, практический.

-приемы стимулирования: стимулирующие слова, суждения о деятельности.

 

-условия, обеспечивающие наибольшую эффективность: Способствует развитию у детей интереса к выбранному виду рисования, приобретение ими простейших навыков и умений, развитие творческих способностей детей в процессе данной деятельности, воспитание ответственности и самостоятельности.

 

-необходимые ограничения и запреты: Посещение регулярное.

-результативность: С помощью методов беседы, рассказа и диалога поставленная цель занятия будет достигнута в полном объёме.

 

-преимущества этого опыта: Эффективность данных методов в развитии познавательной активности детей

9. Эффективность опыта: Дети приобретут навыки и умения.

 

10.Экспертное заключение:

На протяжении всего курса обучения воспитанники данной деятельности, приобретаю воспитание ответственности и самостоятельности.

 

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПЕРЕДОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

Date: 2015-08-06; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию