Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон





 

7.1. Заказчик несет солидарную ответственность за вред, причиненный участнику закупки в результате незаконных действий (бездействия) Исполнителя, совершенных в пределах полномочий, переданных ему Заказчиком на основе Контракта и связанных с осуществлением закупки.

7.2. За каждый день просрочки исполнения обязательств по Контракту, начиная со дня, следующего после даты истечения срока исполнения обязательства, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования, установленной Банком России на день уплаты пени, от не уплаченной в срок суммы.

7.3. За ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, устанавливается штраф в размере 2,5 процента от цены Контракта, что составляет 15 000 (Пятнадцать тысяч) руб. <1>

--------------------------------

<1> Правила определения размера штрафа за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по контракту установлены в Постановлении Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063.

 

7.4. За просрочку исполнения обязательств по Контракту Исполнитель уплачивает Заказчику пени.

7.4.1. Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного в Контракте, и устанавливаются в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования Банка России на дату уплаты пени от цены Контракта, которая уменьшена на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных обязательств. Формула определения пени следующая:

 

П = (Ц - В) x С,

 

где Ц - цена контракта;

В - стоимость фактически исполненного в установленный срок Поставщиком обязательства по Контракту;

С - размер ставки.

7.4.2. Размер ставки вычисляется по формуле:

 

,

 

где - определяемый с учетом коэффициента К размер ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату уплаты пени;

ДП - количество дней просрочки.

7.4.3. Коэффициент К рассчитывается по формуле:

 

,

 

где ДП - количество дней просрочки;

ДК - срок исполнения обязательства по Контракту (количество дней).

При К, равном 0 - 50 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату уплаты пени.

При К, равном 50 - 100 процентам, размер ставки вычисляется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату уплаты пени.

При К, равном 100 процентам и более, размер ставки рассчитывается за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату уплаты пени.

7.5. За неисполнение обязательств по Контракту, за исключением просрочки исполнения обязательства, Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 10 процентов от цены Контракта, что составляет 60 000 (Шестьдесят тысяч) руб. <2>

--------------------------------

<2> Правила определения размера штрафа за ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств по контракту установлены в Постановлении Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063.

 

7.6. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства, которые предусмотрены в Контракте, обязуется возместить другой стороне понесенные убытки.

7.7. В случае когда по предписанию уполномоченных органов власти определение поставщика (подрядчика, исполнителя) аннулируется в связи с тем, что Исполнитель допустил неправомерные действия (бездействие), связанные с исполнением Контракта, Исполнитель обязуется возместить Заказчику расходы, необходимые для повторного проведения закупки, а также убытки, вызванные незаключением контракта.

 

Date: 2015-08-06; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию