Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спектральная плотность





В общем случае спектральная амплитуда , определяемая формулой (2.28), является комплексной функцией частоты:

Модуль комплексной спектральной амплитуды представляет собой действительную амплитуду гармоники с частотой ω в спектре f(t), а аргумент действительную фазу этого колебания. Таким образом, комплексность спектральной амплитуды связана с тем, что разные гармоники, образующие в совокупности процесс f(t), имеют, вообще говоря, различные фазы. Часто такая полная спектральная информация об оптическом процессе бывает не нужна. Более того, в оптике ее трудно экспериментально получить. Поэтому на практике обычно используют более грубую спектральную характеристику процессов — спектральную плотность. По определению спектральной плотностью называется величина, равная квадрату модуля комплексной спектральной амплитуды:

В этом выражении информация о фазах гармонических колебаний, составляющих процесс f(t), утрачена. Тем не менее, для оптики спектральная плотность является важной характеристикой процессов. Спектральная плотность характеризует распределение энергии света по спектру. Именно эта характеристика света наблюдается и может быть экспериментально измерена в опытах.

Date: 2015-08-06; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию