Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И не имеют значения для восприятия смысла





Уголовное дело было возбуждено 3 августа 2002 года. Правильно: уголовное дело возбуждено 3 августа 2002 года.

Из имеющихся в деле документов, а также показаний свидетелябывшего главного бухгалтера ответчика усматривается, что предпри-


ЮРИДЙЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА



ятие работало тол ьк о по вы п олнению государственных заказов, в част­ности Минобороны, никаких других доходов не имело, финансировалось только из бюджета.

Кроме повтора слова только предложение содержит и другую распрост­раненную ошибку. Слова работать и выполнять — синонимы, они близки по значению, поэтому их одновременное употребление ведет к нарушению логики высказывания. Предложение следует перестроить:

Из имеющихся в деле документов, а также показаний свидетелябыв­шего главного бухгалтера ответчика усматривается, что предприятие выполняло только государственные заказы, в частности Минобороны, никаких других доходов не имело, финансировалось лишь из бюджета.

Истец обратился в суд с иском к о тветчику о расторжении брака.

В данном предложении также нарушена логика высказывания — разуме­ется, с иском можно обратиться только к ответчику. Кроме того, слова ис­тец, иск — однокоренные. В таких случаях вместо слов истец, ответчик следует использовать наименования сторон, например:

Е.Т. Петров обратился в суд с иском к СВ. Петровой о расторжении брака.

Вместе с тем суду не предоставлено доказательств того, что Ива­нов С.А. оставил место ДТП, в связи с чем в его действиях не усматри­вается признаков состава правонарушения.

Предложение перегружено сложными союзами.

Один из возможных вариантов:

Суду не предоставлено доказательств того, что Иванов С.А. оставил место ДТП, поэтому в его действиях не усматривается признаков сос­тава правонарушения.

Громоздкие предложения

Смысл слишком длинных предложений с нагромождением синтаксичес­ких конструкций воспринимается с трудом. Для более четкого восприятия предпочтительно разбивать их на несколько предложений.

Date: 2015-08-06; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию