Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридическая библиотека. Пунктом 4 статьи 176 НК РФ предусмотреноправо налогоплатель­щика на возмещение сумм налога на добавленную стоимость







Пунктом 4 статьи 176 НК РФ предусмотрено право налогоплатель­щика на возмещение сумм налога на добавленную стоимость, преду­смотренных статьей 171 НК РФ, не позднее трех месяцев со дня пред­ставления налоговой декларации... и документов, предусмотренных статьей 165 Кодекса.

Вариант:

Пунктом 4 статьи 176 НК РФ установлено право налогоплательщи­ка на возмещение сумм налога на добавленную стоимость, предусмот­ ренных статьей 171 НК РФ, не позднее трех месяцев со дня представле­ния налоговой декларации... и документов, перечисленных в статье 165 Кодекса.

Пунктом 3 данной статьи установлено, что применение упрощен­ной системы налогообложения, учета и отчетности индивидуальны­ми предпринимателями предусматривает замену уплаты установлен­ного законодательством подоходного налога... уплатой стоимости па­тента...

Слово установленного употребляется второй раз в связи с тем, что ав­тор стремился как можно полнее воспроизвести текст закона. Поэтому це­лесообразно заменить это слово там, где оно встречается впервые:

Пунктом 3 данной статьи определено...

В силу пункта 3 данной статьи...

Согласно пункту 3 данной статьи...

Предприятие заявило ходатайство об изменении предмета иска и про­сило обязать ИМНС зачесть предприятию НДС за декабрь.

Если слово предприятию не употреблять в конце предложения, смысл не изменится:

Предприятие заявило ходатайство об изменении предмета иска и про­сило обязать ИМНС зачесть НДС за декабрь.

» Повторы слов нежелательны в пределах

£ не только предложения, но и абзаца.

а Исключениями являются ключевые слова,

| от которых напрямую зависит смысл высказывания.

5 Данная задержка вынудила истца обратиться к услугам ломбарда, в

S связи с чем просил также взыскать причиненные убытки. Заявил также

= требования о взыскании процентов.

° Возможный вариант:

= Данная задержка вынудила истца обратиться к услугам ломбарда, в

Б связи с чем он просил также взыскать соответствующие убытки. Кро-

s ме того, Петров И.П. заявил требование о взыскании процентов.

ОД ЮРИДИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА


Суд обоснованно отказал ИМНС в удовлетворении иска о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения. В наруше­ние требований КоАП РСФСР в акте проверки отсутствует отметка о разъяснении ответчику его прав и обязанностей. Указанные нарушения свидетельствуют о том, что истцом при рассмотрении материалов дела об административном правонарушении была нарушена процедура при­влечения к ответственности, что повлекло нарушение прав лица, при­влекаемого к административной ответственности.

Многочисленные повторы однокоренных слов в пределах абзаца и от­дельного предложения затрудняют восприятие текста. Поскольку словосо­четание административное правонарушение относится к юридическим тер­минам, следует искать варианты замены других слов, а также перестроить последнее предложение:

Суд обоснованно отказал ИМНС в удовлетворении иска о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения. Вопреки требованиям КоАП РСФСР в акте проверки отсутствует отметка о разъяснении ответчику его прав и обязанностей. Несоблюдение ист­цом при рассмотрении материалов дела порядка привлечения к админи­стративной ответственности привело к нарушению прав предпринима­теля.

Сумма списана с расчетного счета, открытого в открытом акцио­нерном обществе «Инкомбанк».

Один из приемлемых вариантов:

Сумма списана с расчетного счета в открытом акционерном обще­стве «Инкомбанк».

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период рабо­ты истца со стороны ответчика имела место задержка выплаты зара­ботной платы, а при увольнении не был своевременно произведен рас­чет.

Иногда для устранения таких ошибок достаточно избавиться от лишних слов, при этом смысл предложения не изменится:

В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчик допус­кал задержку причитающейся истцу заработной платы, а при его уволь­нении несвоевременно произвел расчет.

Date: 2015-08-06; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию