Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расспрос по системам органов





ЖАЛОБЫ

На момент курации больная Петрова Пелагея Васильевна предъявляла следующие жалобы:

- постоянная общая слабость, недомогание;

- сухость и неприятные ощущения во рту особенно через несколько часов (2-3) после еды;

- небольшие болевые ощущения в ногах (ощущение гипертонуса в икроножных мышцах) после ходьбы на средние расстояния или длительного поднимания по порожкам;

- резкое похудание, особенно в последний год;

- тахикардия, учащение пульса, иногда чувствует "перебои" в работе сердца, особенно после физической нагрузки;

- небольшие отеки на ногах в конце дня;

- чрезмерная эмоциальная раздражительность сочетающаяся с плаксивостью.


РАССПРОС ПО СИСТЕМАМ ОРГАНОВ

ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: Дыхание через нос свободное, насморка нет. Ощущение сухости, царапанье в горле, кашель не беспокоят, отмечает небольшую сухость во рту. Голос не звучный. Кровохарканье, удушье и боли в груди отрицает.

СИСТЕМА КРОВООБРАЩЕНИЯ: Одышки, удушья, нет. Иногда, даже после небольшой физической нагрузки отмечает перебои в работе сердца, резкое повышение частоты сердечных сокращений и неприятные ощущения в области сердца.

ОРГАНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ: Аппетит хороший, вкус не изменен. Имеет место постоянная сухость во рту. Слюнотечения нет. Отмечает чувство жажды. Пережевывание пищи хорошее. Глотание и прохождение пищи по пищеводу свободное. Отрыжки, изжоги, рвоты нет. Желудочных кровотечений не было.

ПЕЧЕНЬ: Жалоб не предъявляет, тяжесть, болезненные ощущения отсутствуют.

СЕЛЕЗЕНКА: Чувства тяжести, болей в левом подреберье не ощущает.

МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: Болей в области поясницы и над лобком не испытывает. По вечерам отмечает отеки ног. Мочеиспускание в норме, не сопровождается ощу­щением жжения и болями.

ПОЛОВАЯ СИСТЕМА: Функциональных нарушений со стороны органов половой системы не отмечает. Менструации начались с 14 лет, регулярные, безболезненные, длятся 4 дня через 28 дней.

КОЖА: Зуда не отмечает. Сыпей, изъязвлений, шелушений нет.

ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ: В местах локализации лимфатических узлов болезненности, припухлости не отмечает. Свищей нет.

ОРГАНЫ ДВИЖЕНИЯ: Отмечает мышечную слабость и легкую болезненность в мышцах нижних конечностей, особенно при ходьбе.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА: Сон глубокий, без кошмарных сновидений. Засыпа­ние быстрое. Бессонницей не страдает. Отмечается эмоциональная раздражительность, плаксивость.

ОРГАНЫ ЧУВСТВ: За последние 3 года отмечает небольшое ухудшение зрения. Со стороны слуха, обоняния, вкуса наруше­ний нет.

Беспокоит слабость, утомляемость. Работоспособность снижена. Резкое похудание за последний год.


Date: 2015-08-06; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию