Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема ионной проводимости





Ток в электролитах представляет собой движение заряженных атомов и молекул, т.е. ионов. Под действием электрического поля положительные ионы движутся к катоду, а отрицательные ионы - к аноду. Положительный ион заимствует у катода один или несколько электронов и, нейтрализуясь, выделяется на катоде. Ионы, выделяющиеся на аноде, т.е. несущие отрицательный заряд, Фарадей назвал анионами, а выделяющиеся на катоде (положительно заряженные) - катионами.

Продукты разложения электролита выделяются на электродах все время, пока идет ток, и их количество можно измерить. Но особенно легко измерять количество выделяющегося вещества, если подобрать такой раствор, при котором выделяющееся вещество оседает в виде твердого осадка на электролитах. Так, если пропускать ток через раствор медного купороса , то на катоде откладывается медь. Это явление легко наблюдать, если сделать катод, например, из угля. На черной поверхности угля ясно заметен красноватый слой выделившейся меди. Взвешивая катод до и после опыта, можно точно определить массу выделившегося металла.

 

Date: 2015-08-06; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию