Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обозначения на шкале приборов





В таблице 1 приведены некоторые наиболее часто встречающиеся условные обозначения на шкалах приборов.

Таблица №1

Условные обозначения Что означает Примечания  
  Магнитоэлектрический прибор Основан на взаимодействии магнитного поля постоянного магнита с подвижной рамкой с током. Используется в цепях постоянного тока.  
  Магнитоэлектрический прибор с электростатической защитой Детали прибора находятся внутри металлической коробки, внутрь которой не проникает электростатическое поле. Повышает точность.  
Электромагнитный прибор Основан на взаимодействии подвижного магнитного сердечника и неподвижной катушки, по которым протекает ток. Может работать в цепях постоянного и переменного тока.  
Электродинамический прибор Основан на взаимодействии подвижной рамки и неподвижной катушки, по которым протекает измеряемый ток. Может работать в цепях постоянного и переменного токов. Может использоваться для измерения мощности.  
  Предназначен для измерений в цепях постоянного тока.    
  Предназначен для измерений в цепях переменных тока. Показания прибора в цепях постоянного тока не соответствуют истинному значению.  
  Прибор может быть использован для измерений как в цепях постоянного, так и переменного токов.    
    Изоляция прибора ис­пытана напряжением 2кВ. Не следует путать с предель­ным значением измеряемой величины.
  Рабочее положение шкалы прибора - верти­кальное. Речь идет о плоскости шкалы. В других положениях измерения будут неточными.
  Рабочее положение шкалы прибора - гори­зонтальное. Речь идет о плоскости шкалы. В других положениях измерения будут неточными.
    Рабочее положение шкалы прибора под углом к горизонту. Речь идет о плоскости шкалы. В других положениях измерения будут неточными.
    1.5 Класс точности прибора. Минимальная относительная погрешность прибора, выраженная в процентах.
      ВНИМАНИЕ! При пользовании прибором руководствуйтесь дополнительным указанием в его паспорте или инструкции по эксплуатации.
             

 

Date: 2015-08-06; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию