Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение и предупреждение коронарных сердечных заболеваний и их осложнений





С коронарными заболеваниями сердца чаще всего сталкиваются люди среднего и пожилого возраста. На сегодняшний день они являются одними из наиболее опасных заболеваний. Развиваются они медленно и часто в течение длительного периода никаким образом себя не проявляют.

А когда у пациента появляются неприятные болезненные ощущения, к этому времени атеросклероз коронарных сосудов заходит обычно уже далеко. Коронарные сосуды сужаются, что может привести к тромбозу и кислородной недостаточности сердца.

В более серьезных случаях может развиваться грудная жаба (стенокардия) и инфаркт миокарда. Постоянна напряженность, волнения, перенапряжение, чрезмерная еда, холод, жара, алкоголь, курение приводят к тому, что сердце недополучает кровь и вместе с ней необходимого емукислорода. Грудная жаба обычно развивается тогда, когда человек находится в таком состоянии или после него. При этом он ощущает спертые боли за грудиной, в области сердца» иногда они отдают в плечо, шею и спину. Воль обычно длится от 1 до 5 минут и, в крайнем случае, до 15 минут. Инфаркт миокарда самое опасное сердечное заболевание, вызываемое внезапной закупоркой коронарной артерии. Недостаток крови в течение длительного времени приводит к атрофии; сердечных мышц. Причины инфаркта аналогичны тем, что и для грудной жабы. Страдающие коронарными сердечными заболеваниями стоят перед опасностью развития инфаркта, особенно те, у кого уже есть стенокардия. Боли при инфаркте обычно такие же, как и при стенокардии, но отличаются большей продолжительностью (от нескольких часов до 1-2 дней). Правда, некоторые пациенты не ощущают никакой боли. Особенно это свойственно пожилым людям. Как правило, внезапно и в очень резкой форме наступает боль в области сердца, иногда иррадиируя в верхнюю часть живота. Некоторые пациенты могут впадать в кому, ощущать приступы тошноты и рвоты, появляется холодный пот. Возможен смертельный исход.

В основе методов лечения коронарных заболеваний лежит понижение холестерина в крови для предотвращения накапливания жира на стенках артерий. С одной стороны, пациенты должны контролировать количество холестерина в крови, а с другой, - выполнять соответствующие физические упражнения для улучшения кровообращения и расхода части энергии, чтобы уменьшить содержание жировых отложений и холестерина.

Чрезмерные физические нагрузки для сердечников могут быть опасны. В этом отношении УСЗД являются как нельзя более подходящими упражнениями. Их можно выполнять, начиная с незначительных усилий, и постепенно их наращивать. Здоровым людям они помогут, избежать сердечных заболеваний, а больным - улучшить их состояние и облегчить течение болезни.

Date: 2015-08-06; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию