Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глоссарий





Бра́узер (от англ. Web browser) Веб-обозрева́тель – программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц из сети Интернет, их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

Веб-страница (англ. Web page) – документ или информационный ресурс Всемирной паутины, доступ к которому осуществляется с помощью веб-браузера. Веб-страницы обычно создаются на языках разметки HTML и могут содержать гиперссылки для быстрого перехода на другие страницы.

Гиперссылка – часть гипертекстового документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание, изображение) в самом документе, на другой объект (файл, директория, приложение), расположенный на локальном диске или в компьютерной сети, либо на элементы этого объекта.

Иера́рхия – порядок подчинённости низших звеньев высшим, организация их в структуру типа дерево.

Клие́нт – это аппаратный или программный компонент вычислительной системы, посылающий запросы серверу.

Колонти́тул – заголовочные данные (название произведения, части, главы, параграфа и т. п.), помещаемые над или под текстом на нескольких или на всех страницах книги, газеты, журнала или другого многостраничного издания. Различаются верхний и нижний колонтитулы. Текст колонтитула, в отличие от остальных заголовков и надписей, может повторяться на нескольких страницах, например на каждой странице раздела, реже – всего издания.

Мáкрос – программный объект, который во время вычисления заменяется на новый объект, создаваемый определением макроса на основе его аргументов, затем выражается обычным образом. Во многих «офисных» продуктах (OpenOffice.org, Microsoft Office и др.), в графических программах (например, CorelDRAW) при обработке макроса автоматически выполняется заданная для каждого макроса последовательность действий – нажатия на клавиши, выбор пунктов меню и т. д. Предоставляется интерфейс для записи новых и перезаписи существующих макросов. Используя макросы, можно значительно (в десятки, а то и в сотни раз) увеличить эффективность работы с приложением.

Орфогра́фия – единообразие передачи слов и грамматических форм речи на письме.

Сервер – программное обеспечение, принимающее запросы от клиентов.

Сервер – компьютер (или специальное компьютерное оборудование), выделенный и/или специализированный для выполнения определенных сервисных функций.

HTML (англ. H yper T ext M arkup L anguage), язык разметки гипертекста – стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML (или XHTML). Язык HTML интерпретируется браузерами и отображается в виде документа, в удобной для человека форме.

URL (англ. U niform R esource L ocator), единый указатель ресурсов – это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.


ЛИТЕРАТУРА

 

1. Сурядный, А. С. Microsoft Access 2010. Лучший самоучитель /

А. С. Сурядный ‑ Астрель, ВКТ, 2012. – 448 с.

2. Карчевский, Е.М. Access 2010 в примерах. / Е. М. Карчевский,

И. Е. Филиппов. – Казань: Казанский федеральный университет, 2011. – 118с.

3. Бекаревич, Ю. Access 2010 / Ю. Бекаревич, Н. Пушкина –

БХВ-Петербург, 2011. – 432 с.

4. Информационные технологии. Разработка СУБД в Microsoft Office Access: лабораторный практикум/ сост.: А.И. Шакирин, О.М. Львова. – Минск: БГАТУ, 2010. – 124с.

5. Компьютерные информационные технологии (СУБД MS Access): учебно-методический комплекс / сост.: Т. В. Ероховец, Е. Г. Гриневич. – Минск: БГАТУ, 2011. – 204 с.

6. Гурвиц, Г. А. Microsoft Access 2010. Разработка приложений на реальном примере / Г. А. Гурвиц ‑ БХВ-Петербург, 2010. – 462 с.

7. Информатика. Базовый курс / Симонович С. В. [и др.]; под ред. С. В. Симоновича. – Санкт–Петербург: Питер, 2010. – 419с.

8. Ржеуцкая, С. Ю. Базы данных. Язык SQL. / С. Ю. Ржеуцкая. – Вологда: ВоГТУ, 2010. – 159с.

9. Сеннов, А. Access 2010 / А. Сеннов. – Москва: Питер, 2010 г. ‑ 288 с.

10. Базы данных / А. Д. Хомоненко, В. М. Цыганков, М. Г. Мальцев; под редакцией профессора А. Д. Хомоненко. – 6-е изд. – Санкт-Петербург: КОРОНА -Век, 2010. – 736с.


Date: 2015-07-27; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию