Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание структуры таблиц и связей





Таблица 1 – Виды спорта

Код вида спорта Название Единица измерения Мировой рекорд Чемпион Дата мирового рекорда

 

Таблица 2 – Спортсмены

Код спортсмена Ф.И.О. спортсмена Дата рождения Спортивный разряд Рост Вес

Таблица 3 – Стадионы

Код стадиона Стадион Кол-во мест Адрес стадиона Контактный телефон

Таблица 4 – Протокол

№ пп Код стадиона Дата соревнований Код спортсмена Код вида спорта Результат Занятое место

Создание простых форм и заполнение таблиц

1. Создать формы для заполнения данными таблиц Виды спорта, Стадионы, Спортсмены. Заполнить таблицу с помощью созданной формы.

2. Создать форму для заполнения таблицы Протокол, организовав поля Код стадиона, Код спортсмена и Код вида спорта в виде полей со списком. Заполнить таблицус помощью созданной формы.

Создание запросов на выборку

1. Создать Запрос1 на условную выборку сведений об участниках, моложе 18 лет и занявших призовые места (фамилии должны быть отсортированы в алфавитном порядке):

· Ф.И.О. участника; · год рождения; · вид спорта; · дата соревнований; · результат; · единица измерения; · занятое место; · возраст спортсмена.

2. Создать параметрический Запрос2 на выборку информации об участниках, занявших первые места в том виде спорта, название которого вводит пользователь. Запрос должен содержать следующие поля: Вид спорта, Ф.И.О. спортсмена, результат, единица измерения, мировой рекорд, чемпион.

3. Создать Запрос3 с группировкой для определения общего количества участников соревнований по каждому виду спорта. Запрос должен содержать следующие поля: Вид спорта, количество участников.

4. Создать Запрос4 (перекрестный запрос). Сводная таблица должна выводить информацию в следующем виде.

  Общее число участников Стадион 1 Стадион 2 ...
Вид спорта1        
Вид спорта2        
...        

Date: 2015-07-27; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию