Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 1975 г. Прабхупаде нравится выезжать рано утром





Прабхупаде нравится выезжать рано утром. В 6 утра он повторил мантру Гаятри, накинул пальто, одел перчатки и шапку и направился к двери. Мы с Харикешей спешно упаковывали вещи. Харикеша положил в черный чемоданчик диктофон и тома Бхагаватам. В это время я торопливо укладывал в красный виниловый саквояж его личные принадлежности (подставку для ручки, золотой стакан для кокосового сока, чернильницу, серебряную коробочку с семенами кардамона, очки, тилаку, лоту, зеркало, пестик и ступку, баночку нюхательного табака, который помогает ему от повышенного давления и черный маникюрный набор Ревлон). Наконец, я быстро уложил в свой рюкзак домашние тапочки Прабхупады и медную плевательницу, на которой было выгравировано его имя, и поспешил вслед за ним.

Перед уходом Прабхупада повернулся к изображению своего Гуру Махараджа Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура, которое висело на стене. «Харе Кришна!», сказал он громко, смиренно приложив лоб к ее нижней части. Затем он взял трость, ступил в ботинки и быстро зашагал к боковым воротам, сопровождаемый ревом киртана.

Мы с Харикешей забрались в машину, следовавшую за автомобилем Прабхупады, и тронулись в путь, оставляя убежище святой дхамы и направляясь во внешние районы царства Кришны.

Где-то на полпути к Дели, на пустой дороге, наш водитель вдруг по непонятной причине остановился. Переключив рычаг передач старого Амбассадора, он дал задний ход примерно на сто метров, не обращая внимания на наши недоуменные лица. Затем все стало ясно. Он остановил машину, открыл дверь и поднял с земли еще теплое искалеченное тело жертвы недавнего дорожного происшествия - мертвого кролика. Засунув свою добычу под сиденье, он уже собирался возобновить движение, но наш громкий и сердитый окрик остановил его. Мы не собирались спорить с его диетой, но не могли позволить ему везти свою облитую кровью добычу в нашей машине. Он смущенно положил кролика обратно на дорогу и вновь поехал вслед за машиной Шрилы Прабхупады.

 

Date: 2015-08-06; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию