Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 1976 г. В 5:30 утра Шрила Прабхупада под звуки громкого киртана и восторженные возгласы преданных спустился по лестнице





В 5:30 утра Шрила Прабхупада под звуки громкого киртана и восторженные возгласы преданных спустился по лестнице. Он сел на заднее сиденье машины, и мы выехали в Калькутту в сопровождении эскорта из шести микроавтобусов и одного из больших автобусов Хансадуты Свами. Нашу машину вел Пушта Кришна Махараджа, Тамал Кришна Махараджа сидел на переднем сиденье, а я устроился сзади, рядом со Шрилой Прабхупадой.

Вскоре я начал клевать носом. Прабхупада одергивал меня, да и сам я изо всех сил старался не заснуть, но у меня ничего не получалось. Прабхупада так рассердился, что попросил остановить машину и заставил меня поменяться местами с Тамал Кришной, чтобы я сидел спереди. После такого поворота событий я в течение всей поездки не сомкнул глаз.

По всему маршруту на дорогу из окрестных деревень то и дело выбегали мальчишки, глазевшие на нашу процессию. Привлеченные громким киртаном, несшимся из колонок в машине Гаргамуни Свами, они смеялись, плясали и махали нам руками.

Мы остановились у ашрама Шрилы Лалиты Прасада, брата Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура. Это очень старый человек, последний сын Шрилы Бхактивиноды Тхакура. Его ашрам представляет из себя маленький храм и несколько домов из красного кирпича, в довольно запущенном состоянии. Прабхупада некоторое время разговаривал с ним и членами его управляющего комитета. Они обсуждали план Прабхупады по благоустройству места рождения Шрилы Бхактивиноды. Им так и не удалось придти к какому-то решению по передаче нам этого участка в собственность или хотя бы в аренду.

Перед отъездом все мы приняли прасад на крыше - Прабхупада с Лалитой Прасадом, а ученики - с преданными местного ашрама. Джаяпатака Свами, который всегда готов проповедовать и представлять миссионерскую деятельность МОСК по всему миру, рассказал местным преданным о проповеди на Западе. Все они слушали с огромным интересом, и Махараджа попытался объяснить им то, как нуждаются в сознании Кришны люди в других странах мира. Он рассказал, что в Швеции недавно был принят закон, снимающий запрет на половые отношения между членами одной семьи. Люди на Западе деградируют все больше и больше, сказал он, и спасти их может только миссия Господа Чайтаньи. Простые бенгальские вайшнавы были просто в шоке от услышанного. Они с большим уважением отнеслись к проповеди Шрилы Прабхупады и его западным ученикам.

Примерно через час мы поехали дальше, так и не добившись ничего конкретного.

 

Date: 2015-08-06; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию