Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля 1976 г. Во время сегодняшней лекции Прабхупада описывал важную роль, которую играет храм, помогая людям продвигаться в духовной жизни благодаря агьята-сукрити





Во время сегодняшней лекции Прабхупада описывал важную роль, которую играет храм, помогая людям продвигаться в духовной жизни благодаря агьята-сукрити, неосознанной благочестивой деятельности. «Сукрити означает способ достижения Верховной Личности Бога. Агьята-сукрити. Храм должен давать возможность обычным людям совершить агьята-сукрити. Если человек придет в храм, где стоят Божества, и поклонится Им, даже просто подражая окружающим, этот поступок ему зачтется. Это не бесполезно, поскольку таково желание Кришны. Кришна дает четыре принципа: «всегда думай обо Мне» и «стань Моим преданным», «поклоняйся Мне» и «кланяйся передо Мной». Эти четыре принципа могут избавить вас от оков материального существования, и «безо всяких сомнений, ты вернешься ко Мне».

Итак, это очень просто. Это совсем не трудно. На это способен даже ребенок. Старик тоже может так делать. Это может делать и ученый человек, и невежда. На это способны даже животные. Очень просто. Бхакти-йога очень проста».

Прабхупада подчеркнул, что любой человек, даже не сознавая этого, может продвигаться, просто находясь в обществе преданных, и наши храмы дают людям такую возможность. «Поэтому, так или иначе, если человек приходит в храм и, даже подражая окружающим, кланяется... Мы видим много таких людей. Наши преданные кланяются, а они думают: «Здесь такие правила, я тоже так должен сделать». Так действует общество преданных.

Поэтому мы рекомендуем садху-сангу. Просто находясь в обществе преданных можно получить освобождение. Это очень хорошо. К сожалению, люди не хотят общаться с садху».

* * *

Из Лос-Анджелеса пришла телеграмма, в которой сообщалось о выходе из печати третьего тома Шестой Песни Шримад-Бхагаватам, который будет предложен Шриле Бхактисиддханте в день его явления. Прабхупада был очень рад услышать это. «Пожалуйста, сохрани эту телеграмму», велел он Даянанде. «Это очень важная новость».

* * *

Директор Национального Банка Пенджаба сообщил из Вриндавана Шриле Прабхупаде, что они подписали окончательный договор об открытии отделения банка. Они хотят открыть его как можно скорее. Директор попросил Шрилу Прабхупада сделать первый взнос в пять лакхов рупий.

Прабхупада согласился, хотя и предложил, что, если они захотят, он мог бы сам провести церемонию открытия и лично внести деньги, когда приедет туда в конце марта.

* * *

Яшоданандана, Гурукрипа, Ачьютананда и Судама Свами уехали в Калькутту, чтобы встретить там «Нитай Пада Камалу».

Приехал Гопала Кришна. Он сообщил Шриле Прабхупаде, что все планировавшиеся тиражи книг сейчас уже в работе. Гопала Кришна собирается продать книги в почти десять тысяч библиотек по всей Индии. Одно книжное агентство, которое работает с библиотеками, согласилось взять наши книги на пробный срок в шесть месяцев. Однако Гопала Кришна предпочитает, чтобы во всех университетах побывали сами преданные. Он хочет организовать индийскую Библиотечную Группу, по аналогии с уже существующей группой в Америке, которая добилась там значительных успехов.

Шрила Прабхупада очень воодушевлен, видя его старание, и вдохновил его продолжать начатое. Он сказал, что сейчас Гопала Кришна выполняет его заветное желание - издать все книги на хинди, а потом распространить их.

* * *

Строительство нового здания продвигается довольно быстро. Работы с фундаментом и подвалом уже завершены, и сейчас рабочие начинают делать окна на первом этаже. Но уже очевидно, что к началу фестиваля работы не будут закончены.

* * *

Вечером приехал человек из правительства по фамилии Гангули. Это старший администратор отдела, в котором работает господин Чаудхури. Он приехал, чтобы лично осмотреть Майяпурский проект и обсудить условия получения МОСК земли. Прабхупада говорил с ним несколько часов, подробно обсуждая все планы и требования.

 

Date: 2015-08-06; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию