Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля 1976 г. Сегодня день явления Господа Варахи





Сегодня день явления Господа Варахи. Поста не было.

Во время массажа Прабхупада говорил о своих духовных братьях. Он считает, что в один прекрасный день Чайтанья Матху и другим матхам придется объединиться с нашим Обществом, так как они неспособны сами содержать все свои храмы и программы. По его мнению, мы можем управлять ими совместно, а может быть разделим матхи между собой. Возможно, мы могли бы просто снабжать их средствами и вместе проповедовать. Прабхупада сказал, что если бы их индийские и наши западные преданные вместе отправились проповедовать по деревням, это было бы замечательно.

Прабхупада вспомнил, что когда в 1935 году приехал к своему Гуру Махарадже на Радха-кунду, Шрила Бхактисиддханта Сарасвати сказал ему о «пожаре», который охватит Гаудия Матх, и о том, что он хотел бы снять весь мрамор в храме в Багх Базаре и на эти деньги напечатать книги. Именно тогда Прабхупада понял, как доставить радость своему Гуру Махарадже. Он объяснил, что борьба за контроль над матхами началась сразу же после ухода Шрила Бхактисиддханты Сарасвати, и это стало первой апарадхой, которая называется гурор авагья, невыполнение указаний духовного учителя. С тех пор оскорблений было совершено еще великое множество.

Прабхупада сказал, что его духовные братья сейчас совершенно бесполезны, так как вместо того, чтобы объединяться и широко проповедовать, опровергая обман Тиртхи Махараджи, они просто пытаются строить планы того, как стать следующим ачарьей. Они неспособны сотрудничать, так как больны той же болезнью, что и Тиртха Махараджа. Шрила Бхактисиддханта не собирался назначать кого-то одного из преданных следующим ачарьей, иначе почему он не назвал своего преемника? Шрила Прабхупада сказал, что некоторые из его духовных братьев утверждают, будто Бхактисиддханта косвенно указал, что следующим гуру должен стать Тиртха Махараджа.

Но Прабхупада сравнил это с тем, как имперсоналисты пытаются найти косвенное значение слов, вместо того, чтобы принимать их так, как они есть. На самом деле, Бхактисиддханта Сарасвати приказал создать Руководящий Совет из двенадцати человек, который после его ухода должен был руководить Гаудия Матхом. Но ученики его не послушались.

Прабхупада говорил прямо и откровенно. Очевидно, что он выделяется из всех своих духовных братьев, как тот, кто на самом деле хочет доставить радость их Гуру Махарадже, активно распространяя движение Господа Чайтаньи по всему миру. Как часто говорит сам Шрила Прабхупада, пхалена паричияте - о важности какого-то действия можно судить по его плодам.

* * *

Гаура Говинда Свами из Бхубанешвара прислал письмо, в котором просил у Прабхупады разрешения не приезжать в Майяпур, как просил Прабхупада в прошлом письме. Ему недавно удалось построить небольшой кирпичный домик на нашей земле, и некоторые местные жители помогают ему в открытии центра МОСК. Сейчас, прежде чем начать строительство храма, он должен предоставить в муниципалитет план действий.

Прабхупада разрешил ему не приезжать на фестиваль и дал все благословения на этот проект. Он сказал, что если Гаура Говинда будет искренне трудится, то его усилия, несомненно, увенчаются успехом. Прабхупада предложил ему содержать себя переводом и изданием наших книг на местном языке орисса.

Кроме того, Прабхупада послал письмо Саурабхе в Бомбей, попросив его помочь Гаура Говинде составить хороший проект будущего храмового комплекса.

 

Date: 2015-08-06; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию