Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1976 г. Сегодня Прабхупаде намного лучше





Сегодня Прабхупаде намного лучше. На пляже мы снова встретили кинорежиссера, который завел очень живой разговор. Режиссер не стеснялся выражать свои мысли и суждения, но с большим почтением и вниманием выслушивал ответы Шрилы Прабхупады. Прабхупаде так понравились его вопросы, что прогулка продлилась гораздо дольше обычного. Беседа заняла две стороны пленки на катушечном магнитофоне «Uher». Прабхупада никак не проявлял недомогания, а к концу прогулки выглядел крепче, чем когда-либо.

* * *

Сегодня пришло письмо от Бахудаки, президента храма в Ванкувере, с положительным отчетом о проповеди в университете и увеличении санкиртаны. Хотя сначала работники университета высказывали некоторые сомнения, они все-таки предоставили преданным много часов общения со студентами, и тем так понравились лекции преданных, что преподаватели пригласили их еще раз.

В прошлом году Бахудака контролировал развитие новой фермы, но недавно вернулся в центр города, чтобы вдохновить преданных на распространение книг, которое начало серьезно угасать. Он сам распространяет книги дважды в неделю и высказал мнение, что все ведущие преданные МОСК обязательно должны это делать, и как пример для молодых, и для собственного вдохновения.

Прабхупаде понравился его отчет. Он вспомнил, что другой храм в Канаде, Торонто, долго боролся за получение здания церкви, и указал на истинную причину противодействия: «Наше Общество авторитетно. Наши книги основаны на словах самых возвышенных преданных. И если мы строго следуем тому руководству в преданном служении, которое содержится в «Нектаре преданности» и «Нектаре наставлений», никто не сможет ничего с нами сделать. Все остальные организации сейчас угасают, в том числе и христианство. Официальные лица преследуют нас, а все они - христиане. Они пытаются нас остановить, потому что мы растем, а они теряют почву из-под ног. Война между преданными и демонами будет всегда; но преданные всегда будут выходить победителями, так как их защищает Кришна».

Прабхупада принял несколько кандидатов для посвящения. В последнее время он почти в каждом письме говорил о важности знания философии, которое достигается регулярным изучением книг. Он также упомянул о том, что скоро введет экзамены по шастре. В ответ на вопрос Бахудаки об использовании фисгармонии, Прабхупада сказал, что ее можно использовать только для бхаджана, если на ней играют мелодично, а на киртане или арати на ней лучше не играть.

* * *

Днем Прабхупада, воспользовавшись отсутствием посетителей, отдыхал, читал, повторял мантру и собирался с силами. Вечером он дал лекцию на хинди на воскресной программе.

 

Date: 2015-08-06; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию