Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джуху-Бич, Бомбей. Харе Кришна Лэнд в Джуху-Бич находится всего в получасе езды от аэропорта - шесть рупий на такси





Харе Кришна Лэнд в Джуху-Бич находится всего в получасе езды от аэропорта - шесть рупий на такси. Это очень красивое место, в минуте ходьбы от пляжа, в самом сердце элитарного района Джуху. Участок земли, принадлежащий МОСК, покрывает более четырех акров, и на нем, посреди множества пальм, то здесь то там видны полдюжины трехэтажных жилых зданий.

Меня удивило то, что «храм» оказался простым навесом - маленькая кирпичная комната, где живут Божества, и помещение для даршана, в котором поместится не более пятидесяти человек. Оно полностью открыто с трех сторон, сверху его прикрывает оловянная крыша, держащаяся на тонких железных стержнях.

Несмотря на это, Божества Шри Шри Радхи-Расабихари очень красиво одеты, и за ними ведется тщательный уход, хотя условия для этого самые неподходящие.

Я с удивлением обнаружил, что во многих домах на нашей земле проживают непреданные, а некоторые из них - даже мясоеды. Когда Шрила Прабхупада купил эту землю, там уже находилось шесть зданий, где жили люди, и согласно индийскому законодательству, они имели право остаться в своих домах. Преданные постепенно заселяют те квартиры, которые покидают бывшие жильцы.

Шрила Прабхупада велел над каждым зданием надстроить третий этаж, чтобы обеспечить жильем своих учеников. Эта работа недавно была завершена, и сейчас закладывается фундамент для нового храмового комплекса. Сюда были привезены некоторые строительные материалы, оставшиеся после работы над храмом во Вриндаване.

Один из преданных показал мне, как пройти к комнате Шрилы Прабхупады в здании в дальнем конце Харе Кришна Лэнд. Поднявшись несколько пролетов по крутой лестнице на верхний этаж, я вошел в открытую дверь в тот самый момент, когда Его Божественная Милость входил в комнату с другой стороны после массажа.

«О, так ты здесь!», сказал он с легким удивлением в голосе, пока я кланялся. «Ладно, очень хорошо!», отметил он, исчезая в ванной.

За ним вышел Нитай, который только что делал Прабхупаде массаж. «О, ты здесь! Ладно, я не против. Я все равно собирался заниматься гурукулой во Вриндаване».

Затем в комнату вошел Харикеша и тоже удивился, увидев меня. Позже выяснилось, что когда мой билет отдали господину Сингху, все посчитали, что мое участие в группе подошло к концу. Они приняли как должное, что слугой Прабхупады снова станет Нитай. Похоже, единственным, кто этого не понял, был я.

Но Прабхупада доволен тем, что я приехал. Он послал меня к Гирирадже, президенту местного храма, и велел ему возместить мне полную стоимость моего авиабилета. Прабхупада посоветовал сохранить деньги на случай крайней необходимости.

* * *

Вчера Прабхупада разрешил Хансадуте приобрести автобус и организовать группу странствующей санкиртаны в Индии. Он предложил, чтобы они возили с собой в коробке Шри Шри Гаура-Нитай. Затем, во время остановки, они должны вынимать Их Светлостей, садиться под дерево и устраивать киртан. Прабхупада заверил их, что будет собираться много людей. После этого можно раздавать прасад и проводить беседу.

«Начни эту программу немедленно!», с энтузиазмом сказал Прабхупада. Он рассказал, что сам собирался сделать нечто подобное. «Но я уехал на Запад; так устроил Кришна. Теперь это сделают американцы».

Сегодня Хансадута посвятил весь день изучению местных и европейских цен на подходящие автомобили.

 

Date: 2015-08-06; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию