Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страховщики





Страховщиком в соответствии с законом и ГК РФ выступает юридическое лицо любой организационно – правовой формы, разрешённой действующим законодательством, созданное для осуществления страховой деятельности и имеющее государственную лицензию на право проведения такой деятельности.. При этом предметом непосредственной деятельности страховщика не могут быть производственная, торгово – посредническая и банковская деятельность.

В целях обеспечения финансовой устойчивости проведения страховых операций страховщик обязан формировать страховые резервы по всем видам страхования, которые могут быть направлены исключительно на выплаты страхового возмещения (обеспечения). Временно свободные от выплат страховые резервы страховщик имеет права инвестировать на принципах доходности, возвратности, диверсификации и ликвидности.

При заключении договора страхования имущества страховщик вправе произвести осмотр страхуемого имущества и произвести его экспертизу для установления его действительной стоимости, а по личному страхованию вправе произвести обследование страхуемого лица.

Общества взаимного страхования.

Юридические и физические лица для страховой защиты своих имущественных интересов могут создавать общества взаимного страхования, которые являются некоммерческими организациями и служат исключительно для создания страхового фонда в целях покрытия убытком при наступлении неблагоприятных событий и катастроф. Обычно общества взаимного страхования создаются при недостаточности средств для уплаты страховых премий страховщикам. Страховой фонд зачастую создаётся в натуральном выражении, реже в денежном.

Date: 2015-08-06; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию