Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическая модель себестоимости изготовления с учетом налогов на прибыль и добавленную стоимость





Документ, в котором приведен расчет полной себестоимости изготовления объекта, называется калькуляцией. Калькуляцию составляет производитель продукции. В ней отражаются все производственные издержки на изготовление объекта.

В себестоимость продукции (работ, услуг) предприятия включаются затраты, связанные с использованием в процессе производства природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, трудовых ресурсов и прочие затраты на ее производство и реализацию.

Форма, по которой составляется калькуляция себестоимости, приведена в таблице в п.4.4.3. Это всего лишь пример, поскольку номенклатура статей затрат на предприятиях разных отраслей может несколько отличаться.

Так как затратный подход применяется в основном к оригинальным объектам машин и оборудования, часто не имеющим близких аналогов, то с его помощью определяют текущую стоимость воспроизводства.

Основные статьи калькуляции себестоимости и методы их определения.

Остановимся на обшей методике составления калькуляций.

В зависимости от способа отнесения к объекту калькулирования затраты подразделяются на прямые и косвенные. Прямые затраты непосредственно связаны с изготовлением данного объекта. Их сумма определяется либо прямым счетом, либо с помощью каких-либо экономических нормативов. Косвенные затраты носят общепроизводственный, "котловой" характер и поэтому, чтобы отнести какую-то их часть к рассматриваемому объекту, нужно применить специальный, до некоторой степени условный прием.

Отдельные статьи затрат в калькуляции определяются следующим образом.

Затраты на основные материалы – эта сумма произведений норм расхода материалов на цены по маркам материалов.

Date: 2015-08-06; view: 617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию