Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В общественных местах, их причины и пути устранения





Курение. Часто нарушение требований этикета бывает связано с курением. Общее правило: курение не должно вызывать даже скрытного раздражения сослуживцев. Это значит: не курить в служебных помещениях, на ходу (особенно недопустимо курение рядом с некурящей женщиной), выбирать для курения только те места, где курение разрешено. При курении нужно следить за своим поведением.

Культура речи. Важным элементом культуры личности является культура речи сотрудника полиции. Не стоит забывать, что сквернословие – это яркая демонстрация ограниченности, неразвитости, некультурности, хамства того, кто прибегает к данным выражениям.

Внешний вид. Сотрудник ОВД всегда на виду. И за тем, насколько аккуратно отглажена его одежда, вычищена обувь, пострижены волосы, пристально следят не только его непосредственные начальники. С другой стороны, этикет требует приводить себя в порядок, не привлекая особого внимания окружающих, т. е. в специально отведенных для этого местах в гардеробе, туалетной комнате, а не в зрительном зале или за обеденным столом. Если Вы заметили какой-нибудь недостаток в одежде у своего товарища, то никогда не следует выставлять его на всеобщее обозрение и тем более осмеяние; замечание нужно делать тихо и незаметно для окружающих.

Знакомство. Как правило, первыми представляются младшие по возрасту и званию, а вот руку при знакомстве первым должен протянуть старший (или женщина). Когда представляют мужчину, он обязан встать. Женщине это делать не обязательно (если ее не представляют другой женщине, старшей по возрасту).

Поведение на улице. Одним из главных показателей воспитанности человека на улице является соблюдение им правил дорожного движения. Недопустимо проявлять нетерпение и переходить перекресток, не дождавшись зеленого света светофора, даже если Вам кажется, что машин поблизости нет. Если по тротуару кто-то движется Вам навстречу, помните, что дорогу принято уступать, делая шаг в правую сторону.

Заботясь о защите чести и достоинства граждан, сотрудники полиции должны проявлять решительность в сочетании с разумной осторожностью.

Date: 2015-08-06; view: 1267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию