Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отечества. Классификация традиций и этикетное проявление полицейских традиций





Изучение и пропаганда традиций полиции – основа воспитательной работы, эффективная форма совершенствования служебного этикета. Воспитательное воздействие традиций состоит в том, что они помогают личному составу познать славный путь, пройденный полицией, проникнуться уважением к трудной и почетной полицейской службе. Пропаганда традиций помогает осознать значение деятельности полиции для построения правового общества в нашей стране и, в конечном счете, повышает качество работы органов внутренних дел.

Основными формами воспитания на традициях являются:

изучение истории полиции и органа внутренних дел, в котором служат сотрудники;

экскурсии по местам боевой славы с возложением венков к монументам и памятникам;

посещение музеев, в том числе краеведческих;

просмотры кино-, видеофильмов и последующее их обсуждение;

празднование Дня сотрудника органов внутренних дел;

встречи с ветеранами органов внутренних дел;

создание музеев, залов и комнат боевой славы органов внутренних дел;

торжественное принятие Присяги и вручение сотрудникам оружия;

торжественные проводы ветеранов на заслуженный отдых;

строевые смотры, торжественные марши полиции по улицам населенных пунктов;

дни памяти павших на боевом посту;

проведение спартакиад, посвященных памяти сотрудников;

шефство над семьями погибших сотрудников;

вручение премий совета ветеранов молодым сотрудникам, добившихся наилучших показателей в служебной деятельности;

вовлечение ветеранов органов внутренних дел в состав аттестационных комиссий, их участие в различных мероприятиях, направленные на воспитание и привитие чувства гордости за свою работу.

Необходимо также активно использовать воспитательные возможности полицейских ритуалов.

Ритуалы органов внутренних дел – это своеобразное зрелище, массово-театрализованное представление. Трудовые и боевые традиции, воплощенные в ритуалах порождают небывалый прилив энергии, вызывают необычайное воодушевление, так как они облечены в яркую индивидуальную форму, воспринимаются как непосредственные достоверные факты. В процессе исполнения ритуалов, благодаря воплощенным в них традициям, идет активное воспитание личного состава.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 1845; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию