Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органов внутренних дел





Воспитание характера личности сотрудников ОВД представляет собой важное направление как в общем, так и в профессиональном образовании и включает в себя морально-психологическую и профессионально-этическую подготовку.

Необходимо формировать у сотрудников органов внутренних дел специальные морально-психологические, гражданские, нравственные, духовные и иные профессионально значимые качества личности, обусловленные потребностями и особенностями оперативно-служебной деятельности, включая смелость, решительность, эмоционально-волевую устойчивость, мотивационную готовность к безусловному и качественному выполнению оперативно-служебных задач, надежность и управляемость в любых условиях обстановки, моральное превосходство над правонарушителями, уверенность в себе и своих товарищах.

Формирование нравственно совершенной личности это непрерывный процесс по привитию человеку:

1) нравственных качеств и чувств;

2) этических знаний;

3) моральных убеждений, моральных потребностей и привычек, которые можно рассматривать как задачи нравственного воспитания.

Исходным этапом при нравственном формировании личности сотрудника ОВД является внесение этических знаний в его сознание. К особенностям, обусловливающим характер и задачи службы в правоохранительных органах можно отнести воспитание в рамках жесткой регламентации и строгого уставного порядка. Оно сопряжено с повышенным напряжением физических и духовных сил.

Особое значение имеют такие понятия, как«служебный долг», «профессиональная честь», «личное достоинство».

Основные цели воспитания:

подготовить человека к жизни в обществе (передать ему материальную, духовную культуру, опыт);

развить общественно ценные качества личности;

стереть или притупить, нейтрализовать осуждаемые в обществе качества;

научить человека взаимодействию с другими людьми;

научить человека труду.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 1104; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию