Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Таможенное регулирование в таможенном союзе





По данной теме необходимо рассмотреть единую таможенную территорию таможенного союза и таможенная граница. Таможенное законодательство таможенного союза. Таможенные органы и их основные задачи. Информирование о таможенном законодательстве таможенного союза. Взаимоотношения таможенных органов с участниками внешнеэкономической деятельности и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела. Таможенная статистика. Единая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности. Классификация товаров.

Изучив по данной теме лекционный материал, проработав рекомендуемую литературу вам необходимо подготовить эссе на тему: ««Таможенный союз и его роль в развитии экономики Казахстана»

Литература

1. Некрасов В.А., Джандарбеков И.А. Основы таможенного дела. Учебник - Алматы, ТОО ‘Издательство LEM’ 2002 г.-552 с.-(Таможенное дело).

2. Менеджмент в системе таможенных органов Республики Казахстан. Учебное пособие/ С.К. Курманбаев, Р.Р. Мустакимов, Ж.С. Дюсембинова, Ю.К. Сабирова, А.Е. Жампозова – Семипалатинск, 2004, 168 с.

3. Жатканбаев Е.Б., Сухова Л.Ф. Таможенно-тарифное регулирование в Республике Казахстан: Учебное пособие.2-ое переработанное и дополненное издание. – Алматы, 2003.-200 с.

4. Таможенный кодекс Республики Казахстан. - Алматы: ЮРИСТ, 2008.-212 с.

5. Алибеков С.Т. Казахстанское таможенное право (Общая и Особенная части): Учеб.пособие.-2-е изд., и доп. – Алматы: Аркаим, 2003. – 332 с.

6. Сарсембаев М.А. Таможенное право РК. Учебник, Алматы: Данекер, 2002 г.

7. Сулейменов М.А. «Роль таможенной службы Республики Казахстан в правовом регулировании внешнеэкономической деятельности в условиях рынка», Алматы, 2002 г.

8. Абсеметов М.О. Таможенное дело Казахстана (история, опыт, перспективы). Учебное пособие, Астана, 2001 г.

9. Шалтыков А.И. Таможенная служба Казахстана: история и современность. А, 2001 г.

Date: 2015-08-06; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию